ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правила, которые помогут вам удалить клей от наклейки

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів

    Сегодня большинство продвинутых компаний и фирм используют большое количество разных элементов, которые привлекают внимание покупателей. Наклейки или различные этикетки такого типа – это, конечно, красиво, привлекательно, но очень уморительно, в тех случаях, когда эта наклейка ну никак не хочет удалятся из-за хорошего клея. 

    Уверены, что в таких ситуациях побывал каждый человек, когда такая маленькая деталь становиться препятствием на пути к нормальному использованию новой вещи. Итак, ниже мы рассмотрим варианты от Люкс-х, как помочь потребителю в такой ситуации и убрать наклейку и клей быстро и качественно.

     

     

     

     

    Как побороть клей на стеклянной поверхности

     

    Существует несколько проверенных способов, как убрать клей от наклейки на стеклянной поверхности. Итак, ниже рассмотрим несколько вариантов: 

     

    1. Первый способ достаточно прост. Так как стекло — это достаточно прочный материал, который можно подвергать высоким температурам (которые есть доступны дома), в разумных целях. Обычная горячая вода станет вашим спасателем в этом случае. Возьмите вашу вещь с наклейкой или клеем от нее и поместите под струю горячей воды. После этого нужно подержать в такой теплой ванночке клей или наклейку до 15 минут. Потом вы с легкостью можете оттереть клей от наклейки.

    2. Если нет возможности поместить наклейку с клеем в горячую воду вы можете расплавить клей горячим воздухом. После таких нехитрых манипуляций он легко отстанет и не оставит после себя никаких следов. Для этого вы можете использовать обычный фен, или поставить предмет с проблемной наклейкой над паром.

    3. Для этого способа вам понадобится незаменимая в хозяйстве вещь, а именно меламиновая губка. Такая губка совершенно безобидна для поверхности и с легкостью поможет вам убрать клей от этикетки. Намочите наклейку или остатки клея водой и протрите губкой, но такой нехитрый механизм лучше не использовать если вещь будет соприкасаться с продуктами.

     

     

     

    Способы борьбы с клеем на металлических предметах

     

    Металлические изделия более устойчивы к различным махинациям, поэтому мы можем предложить вам больше вариантов, чем отмыть клей от наклейки. Перед процедурами, рекомендуем нагреть немного изделие, таким способом вы получите результат быстрее.

     

    • Используйте уксус столовый, средства на цитрусовой основе, включая лимонную кислоту или другие варианты растворителей. Смочите липкое место клея этим веществом, подождите несколько минут, потом аккуратно смойте обычной водой.

    • Используйте масло (можно взять кокосовое), чтобы очистить клей от наклейки. Процедура похожая до вышеперечисленной, поскольку вам нужно просто смочить место, которое вы хотите очистить от клея маслом, подождать пока оно полностью впитается и легкими движениями смыть остатки. Если все-таки процедура не помогает и клей никак не хочет стираться, попробуйте подогреть аккуратно место наклейки или клея и потом повторно нанести масло. После этого по линиях полировки легкими движениями попробуйте убрать клей после наклейки.

     

    Клей или этикетка на одежде – как оттереть?

     

    Есть три проверенных способа, однако советуем быть аккуратными в этом деле, поскольку одежда имеет более деликатный материал.

     

    1. Обычный спирт позволит вам легко справится с проблемой. Смочите ватку, губку или другой материал спиртом или спиртосодержащим средством и оставьте на несколько минут, потом просто отмойте клей от наклейки, способ можно использовать и для пластика.

    2. Мыльный раствор является самым деликатным вариантом, поскольку вам просто нужно застирать место, ткань или мебель с клеем.

    3. Скотч — это метод для жесткой ткани или более прочных материалов. Приклейте небольшую полоску и резко оторвите, вместе с этим вы избавитесь от всех остатков.

     

    Отделяем остатки клея этикетки от дерева

     

    Всего пару советов по этому поводу:

    • масла на различной основе, которые не повредят структуре деревянной поверхности;

    • обычный ластик, который знаком всем со школьных времен.

     

    Все вышеперечисленные советы нужно проверить перед использованием на небольшом участке материала перед тем, как наносить на всю поверхность, а также используйте средства для своей защиты (перчатки, маску), чтобы без вреда для здоровья снять клей от наклейки.  

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору