ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Психу, бросившему людям во двор гранату, дали 10 лет

    27 апреля 2024 суббота
    1217 переглядів
    В Закарпатье неадекват хотел подорвать людей гранатой: что решил суд

    Береговская окружная прокуратура отстояла 10 лет заключения местному жителю, обвиняемому в совершении покушения на умышленное убийство опасным для жизни многих лиц способом, а также незаконном обращении с оружием и боеприпасами.
    Речь о событии, произошедшем в Мукачево 1 ноября прошлого года. 
    Там житель Берегово совершил покушение на убийство местных жителей. В тот день, около полуночи, неадекват бросил во двор мукачевца ручную осколочную гранату Ф-1, что повлекло взрыв. 
    К счастью хозяин дома с сыном как раз находились на улице, вне радиуса разлета осколков. Таким образом им удалось избежать ранения, поэтому повреждения получил только припаркованный поблизости автомобиль "BMW". Нанесенный ущерб, по расчетам экспертов, составил почти 14 тыс. грн.
    После совершенного закарпатец покинул место преступления. Впоследствии правоохранители при силовой поддержке спецназа "КОРДа" установили его местонахождение и задержали. В ходе обысков у фигуранта нашли еще несколько гранат РГД-5 и Ф-1, ружье и более сотни патронов.
    В суде обвиняемый вину в совершении покушения на убийство не признал, зато вину в незаконном обращении с оружием и боеприпасами подтвердил частично. Мужчина сейчас под стражей, там он будет находиться до вступления приговора в законную силу.

     

    11 лет тюрьмы получил военный, угробивший в Закарпатье 3 человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору