ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пятеро закарпатцев заплатили за выкуренную сигарету собственной жизнью

    28 апреля 2024 воскресенье
    63 переглядів
    Спасатели призывают закарпатцев быть осторожными во время курения

    Спасатели призывают закарпатцев быть осторожными во время курения, либо вообще отказаться от пагубной привычки.


    Об опасности курения не говорит разве что ленивый.

    Однако, эта наиболее распространенная среди населения пагубная привычка продолжает убивать здоровье нации, довольно часто забирая у человека самое ценное - жизнь. Только в Украине никотин ежедневно забирает тысячу жизней.

    Однако, несмотря на запреты и откровенно говоря сомнительные преимущества курения, люди продолжают злоупотреблять курением и дальше. И если, по словам врачей, сигареты убивают медленно, то спасатели ДСНС уже знают наверняка - неосторожность при курении может стоить человеку жизни.

    От небрежно брошенного окурка может загореться ткань, бумажные изделия и другие горючие материалы. А учитывая то, что обычно ситуацию подогревают приняты алкогольные напитки, финал этой никотиновой-алкогольной повести становится предсказуемым ...

    Только с начала 2015 году на Закарпатье произошло 12 пожаров, причиной которых стала неосторожность при курении.

    Пятеро закарпатцев заплатили за выкуренную сигарету собственной жизнью. Так, 22 сентября в городе Хуст на улице Новой произошел пожар в летней кухне, причиной которой, вероятнее всего, стала неосторожность владельца при курении. К сожалению, огненная стихия не только уничтожила имущество, но и унесла человеческую жизнь - владелец погиб на пожаре.

    Менее трагической оказалась пожар в надворной постройке в селе Заричево Перечинского района. Владелец домохозяйства на территории которого возник пожар сам признался спасателям в неосторожности. Оказывается перед началом пожара он курил и, бросив окурок, не посмотрел, или угас он.

    Учитывая такую ​​печальную статистику Управление ДСНС Украины в Закарпатской области предостерегает граждан быть осторожными во время курения и соблюдать правила обращения с огнем в быту. Помните, курение не только вредит вашему здоровью, но и может привести к потере жизни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору