ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Расчет по прибытии: В Закарпатье ликвидировали канал переправки уклонистов в Венгрию (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    119 переглядів
    В Закарпатье взяли трио переправщиков - организатора и двух советчиков

    Под процессуальным руководством Ужгородской окружной прокуратуры сообщено о подозрении в незаконной переправке военнообязанных через границу трем переправщикам. Жителю Мукачевского района - в организации такой переправки из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 332 УК Украины), а двум его сообщникам - в содействии незаконной деятельности путем предоставления советов и указаний (ч. 2 ст. 332 УК Украины).

    Схему пересечения границы для военнообязанных 33-летний житель Мукачевского района разработал заранее. Группу из трех таких мужчин для дальнейшей переправки "по зеленке" в Венгрию собрали в гостинице на Береговщине. Для этого другой подозреваемый - хустянин - предоставил им всю необходимую информацию и посадил в автомобиль "проводника". Последний - житель Береговщины - отвез пассажиров на окраину села Гетен, откуда беглецы от мобилизации должны были начать маршрут.

    Имея законные основания для выезда за пределы Украины, организатор договорился получить денежное вознаграждение за свои услуги - 12 тыс. долларов США - уже на территории Венгрии. Эту сумму ему должен был заплатить один из "уклонистов".

    Трех закарпатцев разоблачили и задержали на Береговщине в пятницу, 6 января. Сейчас им уже избраны меры пресечения - содержание под стражей с правом внесения почти 121 тыс. грн залога для каждого.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору