ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разбойника с большой дороги с автоматом в руках удалось задержать в Мукачево

    01 мая 2024 среда
    67 переглядів
    В Мукачево поймали вооруженного до зубов преступника

    Разбойника, который совершил нападение на круглосуточный продовольственный магазин по улице Бородина в областном центре Закарпатья, ужгородские оперативники уголовного розыска задержали в городе Мукачево.


    Вчера в 06.30 в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции позвонила владелица местного продовольственного магазина и сообщила, что неизвестный мужчина зашел в помещение магазина и, угрожая 33- летней продавщице применением предмета, похожего на охотничье ружье, завладел деньгами из кассы в сумме около 3500 - 4000 гривен.

    На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и следственно - оперативная группа горотдела милиции. Выяснилось, что произошло это еще два часа назад , но продавец о краже никому не сообщила , а решила дождаться утра - когда придет владелец магазина по выручке . Через ее глупый поступок , было потеряно 2 часа драгоценного времени для раскрытия резонансного преступления и задержанию дерзкого преступника по горячим следам.

    Во время проведения оперативно - розыскных мероприятий работники милиции установили, что уголовное преступление совершил 26- летний житель Воловецкого района. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и мошенничество.

    Задержали разбойника сегодня утром в городе над Латорицей - Мукачево. В процессе задержания правонарушитель оказал сопротивление милиционерам . Задержанный сейчас объясняет , что совершил преступление с использованием игрушечного автомата , который он купил накануне в одном из детских магазинов Ужгорода.

    Сейчас сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по признакам преступления , предусмотренного частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины ( разбой). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7- ми до 12 -ти лет с конфискацией имущества .

    Ужгородский МВ УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору