ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Разбойное нападение в Мукачево : ради денег едва не убили людей

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Грабители едва не избили до полусмерти жителей Мукачева

    Молодые парни из закарпатского города Мукачево, в возрасте от 19 до 25 лет, отдыхали в одном из ночных заведений города. Никто и не догадывался, что они задумывали что-то-неладное...


    Мукачевцы, предварительно сговорившись между собой, не просто расслаблялись за кружкой пива в кафе, а выжидали своих потенциальных жертв. Когда двое изрядно навеселе посетителей кафе снова заказали себе спиртное, четверо молодых людей начали действовать по плану.

    Сначала парни подсели к этим мужчинам, завязали с ними разговор и нагло заказали за их счет тоже алкогольный напиток. Правда, такая дерзость не насторожила щедрых и уже изрядно пьяных мужчин.Так, мило беседуя, они просидели пару часиков, а потом вызвали такси, и уже все шестеро сели в машину - искать другие ночные заведения.

    Подъехав к одному из ресторанов Мукачево, что в центральной части города, ночные гуляки остановили такси и вышли из машины. Это было около трех часов. В такую пору на улицах города - ни души. Именно на это и рассчитывали злоумышленники.

    Только такси исчезло за углом, ребята набросились на мужчин с кулаками, требуя отдать деньги, мобильные телефоны и другие ценные вещи. С перепугу те не поняли, что с ними происходит.

    А молодые мукачевцы, как выяснилось позже, были все ранее судимые за тяжкие преступления. Поэтому не останавливались ни перед чем в достижении своей цели. Избили мужчин едва не до полусмерти.

    Один из пострадавших отдал им свой «мобильник», поскольку больше ничего ценного не было.

    Другой «поделился» тремя тысячами гривен. Но и это не остановило нахалов. Они отобрали у мужчины еще и банковскую карточку. Под давлением угроз о физической расправе заставили назвать пин-код. Правда, грабители усомнились в правдивости слов владельца этой карты.

    Один из них остался следить, чтобы жертва не убежала, трое других направились к ближайшему банкомату. Пин-код действительно оказался ненастоящим. Это еще больше разозлило парней. Вернувшись, преступники продолжили издеваться над человеком, пока тот не назвал действительный код банковской карточки. Сняв со счета 1800 грн, злоумышленники разделили деньги между собой и скрылись.

    Только о разбойном нападении стало известно правоохранителям Мукачевского ГО ГУМВД Украины в Закарпатской области, они немедленно приступили к поиску грабителей. На следующий день их разыскали и задержали.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, сейчас продолжается досудебное следствие по возбужденному уголовному делу. Злоумышленникам грозит лишение свободы от 7 до 10 лет.

    Правоохранители предполагают, что это не единственный грабеж в активе этих наглецов. Скорее всего, люди опасались обращаться в милицию.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору