ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рейтинг самых бедных чиновников Украины

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Самым бедным чиновником стала прокурор Анна Юрко

    Согласно опубликованным электронным декларациям, самым бедным чиновником стала прокурор Анна Юрко из Кропивницкого.

    Ее годовой доход равен 66,5 тыс. грн, то есть 5,5 тыс. грн в месяц. При этом у нее нет никакой недвижимости, но имеется три автомобиля на семью - Honda Accord, Honda CRV и Daewoo Nexia.

    Второе место занял депутат Михаил Гаврилюк, который указал, что получает 75 тыс. грн в год (6,3 тыс. грн в месяц). У него также имеется однокомнатная квартира площадью в 32 кв. м в Черновцах, за которую нужно выплатить $11 тыс. кредита.

    За Гаврилюком следует народный депутат Иван Винник, который зарабатывает 6325 грн в месяц, что на 75 грн больше, чем у "Козака". Тем не менее, он год прожил в гостиничных аппартаментах, которые оплачивала Верховная Рада в размере 80 тыс. грн за год. Недвижимости и денег на счетах у Винника нет, но есть BMW 750, которую отбирают за неуплаченный кредит.

    Четвертое место досталось запорожскому нардепу Игорю Артюшенко, чья прибыль за год составила 80,5 тыс. грн, то есть 6,7 тыс. грн в месяц. По документам у него еще имеется $11,5 тыс. наличными и больше 18 тыс. грн на счету в банке.

    Замыкает рейтинг начальник управления кадровой работы Верховного суда Дмитрий Ругаев с зарплатой 13,9 тыс. грн. в месяц. Ездит чиновник на арендованном Subaru, недвижимости не имеет, а вот у его матери числится земельный участок, два дома и квартира, а на отца записан автомобиль BMW.

    Декларация Шуфрича : Килограммы "налички", оружие, картины, база отдыха, фарфор и пальто Brioni

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору