Следующий сезон "Говерла" проведёт в первой лиге (ВИДЕО ГОЛОВ)

03 июля 2024 среда
    39 переглядів
    Гол Душана Савича не позволил Говерле продолжить борьбу за выживание

На поле стадиона "Авангард" в Ужгороде завершилась встреча местной "Говерлы" и "Волыни" в рамках 29-го тура украинской премьер-лиги. Команда Александра Севидова сыграла вничью с гостями из Луцка и лишилась шансов на сохранение прописки в элите украинского футбола.

Игра выдалась острой, драматичной и излишне грубой. В итоге, судья показал 10 желтых карточек и одну красную. Вместе с тем, более созидательный футбол поначалу показывали хозяева поля. И в начале второго тайма атаки «Говерлы» увенчались успехом. На 50-й минуте Вячеслав Чурко в очередной раз прошёл по правому флангу и сумел отдать пас от линии ворот к линии вратарской, где набежавший Мирко Райчевич пробил по пустым воротам – 1:0.

После этого хозяева резко изменили свою игру, стараясь больше думать об оборонительных действиях, нежели о созидательных. До 83-й минуты «Говерле», хоть и с трудом, но удавалось сдерживать натиск гостей. Чтобы потянуть время, тренер ужгородцев даже сделал замену, отправив отдыхать автора гола М. Райчевича. Ранее, кстати, был заменен и отдавший голевой пас В. Чурко. Но, все эти хитрости, не принесли желаемого результата.

За семь минут до финального свистка арбитра игрок «Волыни» Эрик Бикфалви подал со штрафного, а оторвавшийся от опекуна Душан Савич в касание переправил мяч над вратарём – 1:1.

После этого страсти продолжали кипеть на поле до последней секунды. Подогревал их и арбитр в поле, добавивший к основному времени 6 минут. Тем не менее, ничего путного «Говерле» создать не удалось. Матч окончился вполне логичной ничьей.

Ну вот и сказке конец. Чудесное спасение не удалось. Не смогла "Говерла" спастись, отчаянно барахталась, но не спаслась. Все было в руках ужгородцев, они вели в счете, играли в большинстве, но позволили "Волыни" сравнять счет - 1:1. Луцк остается в Премьер-лиге, а в Ужгороде пакуют вещи для путешествия на дивизион ниже.

Говерла — Волынь 1:1
    Голы: Райчевич, 50 — Савич, 83