ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасение святого Николайчика зависит от всех жителей Ужгорода! (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    В Ужгороде на площади Театральной спасают св. Николайчика

    Как сообщалось ранее, сегодня в центре Ужгорода какой-то мудак на авто снес с перил святого Николайчика. Это произошло около 5-ти часов утра несмотря на то, что над площадью Театральной установлено видеонаблюдение...


    Сегодня под утро машина врезалась в перила ограждения набережной около пешеходного моста - именно там, где "живет" знаменитая мини-скульптурка Николайчика.

    Бронзовый праздничный персонаж, к счастью, отделался лишь легким испугом, уцелела и табличка.

    Это произошло около 5-ти часов утра, и, несмотря на то, что над Театральной установлено видеонаблюдение, установить, какая именно машина совершила наезд, не удалось - сообщили в городском отделе благоустройства Ужгорода.

    А именно в это время идет "спасение" "жилища" Николайчика. Перила ограждения восстанавливает КШЕП, проводятся сварочные работы. Как сказал заместитель директора КШЕПа Александр Лукач, до конца светового дня должны закончить.

    Между тем возникает вопрос к соответствующим службам - как авто, наехало на Николайчика у моста и, соответственно, чуть не вылетело на берег, оказалось на площади (которая, конечно, является исключительно пешеходной зоной) ночью?

    К слову, интересно, в каком состоянии был водитель, который не только направлялся к мосту, а еще и врезался в склеп "николайчика".

    Добавим - в этом году досадный случай произошел еще с одной мини-скульптурой (также авторства Михаила Колодко) - на Ференца Листа, который "поселился" на перилах ограждения набережной возле филармонии, упала ветка каштана, затем скульптура исчезла, а через некоторое время довольно загадочно вернулась на место.



    2_0.JPG
    3.JPG
    4_0.JPG
    5_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слово "Святой Николай"надо писать с большой буквы

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Для чого цікаво камери поставили на Театральній??????? напевно Погорєлов за дупами жіночими підглядає...........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мудак какойто... у нас мало таких чтоль... и теже так называемые стритрейсеры которые гоняют по ночам как ненормальные по городу ... до Мажоров для которых нет никаких моральных принципов... которых тоже у нас хватает повсюду... как раз в центре и как раз ночью... а пишеходная зона... разьве она когданибудь была преградой для мудаков разных мастей ...ведь деньги и знакомства как известно решают все в нашем бедном городе...