ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, что произошло со всеми сигаретами лже-дипломата, которого разоблачили в Закарпатье

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    В Закарпатье решили судьбу "груза" псевдо-дипломата и его хитрой аферой

    Закарпатца с полным микроавтобусом сигарет без акцизных марок и вероятно поддельными дипломатическими документами задержали на КПП «Тиса» в конце прошлой недели. Под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры следствие по этому делу продолжается.

    Так, вчераследственным судьей Ужгородского горрайонного суда рассмотрено и удовлетворено в полном объеме ходатайство следователя ГУ ГФСв Закарпатской области, согласованное прокурором Закарпатской областной прокуратуры, о наложении ареста на изъятое имущество. В частности, речь идет об автомобиле «Mercedes-Benz Sprinter» и сигареты в количестве 183 750 пачек, ориентировочной стоимостью свыше 7 млн ​​грн.

    Сведения в Едрей внесены по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 204 (незаконная транспортировка с целью сбыта табачных изделий) и ч. 1 ст. 358 (подделка официального документа) УК Украины, сообщает пресс служба Закарпатской областной прокуратуры.

    Как сообщалось ранее, в ночь с 25 на 26 сентября на границе в Закарпатье задержали псевдодипломата, который пытался перевезти в Венгрию полный микроавтобус сигарет без акцизных марок.

    По информации журналистов, речь идет об уроженце Закарпатья Василии Матоле, который на границе предъявил поддельные дипломатическую карточку представителя сельскохозяйственной и продовольственной компании ООН и приложение к ней. Поддельным также были дипломатические автомобильные номера DP225 037.

    Читайте также:В Закарпатье заперевальные торговцы травят туристов суррогатом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору