ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свадебный туризм: иностранцы едут в Закарпатье, чтобы жениться

    23 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Свадебный туризм очень популярен в Закарпатье

    Десятки украинцев и иностранцев еженедельно торжественно сочетают свои судьбы на Закарпатье. Жители зарубежья и различных украинских областей и раньше выбирали для свадебных торжеств Закарпатья, но особый «бум» свадебного туризма наблюдается в области последние два года, рассказывает эксперт по туризму Федор Шандор.

    – Много свадеб на Закарпатье проводят иностранцы – итальянцы, словенцы, хорваты, недавно были двое немцев, литовка и чех, турок и словачка. Первая причина, почему они едут жениться сюда – у нас дешево, ведь свадьба, которая в Европе потянет на 20 тысяч евро, у нас можно произвести за тысячу. Также их привлекает качество услуг, нестандартность кухни, хороший сервис. Выбирают зону, чтобы вокруг были горы, зелень, что-то новое и нестандартное. За рубежом нет такой анимативности, как у нас. Закарпатские свадебные агентства являются не столько конкурентами, сколько товарищами по цеху и чем больше они придумывают новые аттракции, тем интереснее, – рассказывает Шандор.

    Учитывая то, что молодожены приезжают к нам не сами, а с целыми компаниями родственников и друзей, которые здесь ночуют, питаются и получают услуги транспорта, то есть пользуются всеми признаками туризма, это явление получило название «свадебный туризм».

    Массово едут на Закарпатье невесты из Киева, Харькова и Одессы. Причем, как украинским, так и иностранным парам не играет роли в какой день праздновать свадьбу – выходной или будний, поэтому каждую неделю в область приезжают десятки желающих жениться.

    Свадебный туризм в Украине также популярный во Львове и на Буковеле, однако пока Закарпатье перегоняет конкурентов в этом плане.

    Юлия Барабан

    28 июня в Ужгороде состоится Парад Невест: Что это и зачем? (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору