ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко захватывает структуры для финансирования выборов?

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів

    Заявление пресс-службы СПУ

    Заявления о возбуждении уголовного дела против главы Фонда госимущества (ФГИ) Валентины Семенюк-Самсоненко не соответствуют действительности. Периодически распространяемая членом БЮТ г-ном Писаренко информация о скорой «посадке» главы ФГИ - это элемент сценария по незаконному смещению социалистки В.Семенюк-Самсоненко с поста, который чрезвычайно интересен бизнес-кругам блока Тимошенко. Сама Валентина Семенюк-Самсоненко не раз заявляла об угрозах в свой адрес со стороны высокопоставленных лиц, однако никакой реакции со стороны правоохранительных органов не последовало.

    СПУ также не исключает, что Генпрокуратуру могут использовать в качестве «карательного инструмента» для воздействия на представителя Соцпартии Валентину Семенюк-Самсоненко. «Спущенное на тормозах» дело Гонгадзе не позволяет рассчитывать на объективность и правовую последовательность ГПУ в этом вопросе.

    В течение последнего месяца глава Фонда стала объектом травли и шельмования со стороны правительственных структур, фракции БЮТ в парламенте, цель которых - добиться контроля над Фондом государственного имущества. Рейдерская атака на ФГИ под руководством главы юридического департамента БЮТ Андрея Портнова окончилась безуспешно. Потерпела фиаско и попытка правительства силовым решением сменить руководство Фонда, заменив социалистку Семенюк-Самсоненко «специалистом по прихватизации», бютовцем Андреем Портновым.

    Теперь мы становимся свидетелями нового витка противостояния между премьером и руководством Фонда госимущества. Сегодня представителей блока Тимошенко интересует государственная собственность и возможность тотального контроля над ней: в преддверии президентских выборов Юлии Тимошенко необходимо расставить доверенных людей на ключевые государственные посты. С помощью антиконституционных схем БЮТ уже добилась досрочных выборов мэра Киева, на повестке дня вопросы о смене руководства Центральной избирательной комиссии и «переформатировании» Конституционного Суда, который выполняет прямые указания президента.

    Тимошенко работает на двух фронтах, последовательно захватывая структуры, имеющие отношение к организации и финансированию избирательного процесса. Именно поэтому в сфере интересов БЮТ оказался Фонд госимущества: ведь распределение национальной собственности Юлия Тимошенко намерена использовать в качестве аванса за поддержку на президентских выборах. Фамилии тех, кто хочет по дешевке скупить национальное достояние, известны: это все те же григоришины, коломойские, губские. Все они открыто поддерживают рейдерскую политику БЮТ и ее лидера.

    Применение рейдерских схем, использование правоохранительных органов (МВД, прокуратура) в качестве инструмента политического давления, развал судебной системы - все это следствия антиконституционного переворота, организованного Ющенко и его командой в 2007-м. Но ученица Тимошенко превзошла своего учителя Ющенко, и сегодня заложником их противостояния стала Украина и ее народ.

    Соціалістична партія України

    Валентина Семенюк: Из-за работы в свадебное путешествие я так и не поехала!
    Валентина Семенюк-Самсоненко вручила пластикові банківські картки закарпатським студентам-сиротам (ОНОВЛЕНО)
    Ющенко вернул Семенюк ее полномочия
    Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк с боями прорвалась на работу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся Україна говорить про непорядність Тимошенко, але ніхто не хоче їй перешкодити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юля вас передавить як гнид

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соціалісти краще б в своїх структурах порядок навели.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соціалістам таке зробити -слабо.
    Мусять робити заяви.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Українка
    23.03.08 (06:31)
    Назвіть порядного.