ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трассу Киев-Чоп пообещали сделать более безопасной, но когда...

    28 апреля 2024 воскресенье
    57 переглядів
    Трасса Киев-Чоп всегда считалась самой опасной на Украине

    Сельский председатель села Песочная Николаевского района Львовской области Андрей Кос на личном приеме главы Львовского областного совета Олега Панькевича обратился с просьбой посодействовать в обустройстве внешнего освещения и светофора на опасном участке дороги...


    находящейся на территории поселкового совета Песочное, сообщили в пресс-службе Львовского облсовета.

    Через село проходит международная трасса Киев - Чоп. На этом отрезке трассы в последние пять лет произошло много дорожно-транспортных происшествий, часто со смертельным исходом.

    Последнее ДТП произошло на прошлой неделе во время которого погибла женщина, переходившая дорогу.

    Как отмечает Андрей Кос, Служба автомобильных дорог знает об этом проекте. Неоднократно сельский и районный советы обращались в эту службу с просьбами решить проблему. Однако, далее многочисленных отписок дело не продвинулось.

    По мнению сельского головы, если на трассе в районе села Песочная установить светофор по требованию и провести освещение перекрестка этой дороги - можно избежать многих жертв. По словам Андрея Коса, на выполнение этих работ требуются небольшие средства, к тому же сельский совет готов взять на себя расходы по эксплуатации наружного освещения.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору