ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тренер ужгородского ФК "Закарпатья" всегда попадает в "десятку"

    27 апреля 2024 суббота
    35 переглядів
    Игорь Гамула попал в рейтинг Лучшие высказывания в украинском футболе 2009 года

    Football.ua предлагает вашему вниманию отборные цитаты футбольных и околофутбольных людей за минувший год.


    Их было много. Много лучших. Безусловно, вспомнить их все и не забыть ни об одном высказывании довольно проблематично. Но мы постараемся.

    Мы не будем составлять каких-то рейтингов, дабы не распределять несомненно ценные и неповторимые цитаты по местам. Каждая из них достойна места на пьедестале, так что у нас он примет всех и сразу. Вспоминаем и улыбаемся (грустим) вместе.

    "Приятно, что пришло много людей. Вы, наверное, концерта ждете? Могу спеть, если хотите", - коуч Закарпатья Игорь Гамула.

    "Вот это у нас народ такой: если сделает что-то хорошо, сразу нужно показать понты! Не свою порядочность, совесть рабочую... Отработай 95 минут, иди напейся и рыгай сколько хочешь! Но отработай в футболе от А до Я", - наставник Волыни Виталий Кварцяный.

    "Повязки получат все 17 тысяч зрителей. Закупили же мы их 20 тысяч - они понадобятся и для обслуги. А лично я надевать ее не буду, поскольку буду смотреть игру из VIP-ложи. Думаю, в повязке нет необходимости", - Игорь Суркис во время всеукраинского карантина.

    "Судьям могу посоветовать: в прошлом я профессиональный боксер, пусть они имеют в виду, если я зайду - будет плохо. Поэтому, надеюсь, до этого дело не дойдет. Буду пытаться контролировать свои эмоции, но вдруг они меня выведут, я же не могу сказать, как я буду себя вести, проведу я серию или нет. Если проведу - им будет плохо, поэтому пусть будут повнимательнее, профессиональными и честными", - президент Шахтера Ринат Ахметов.

    "Моя совесть чиста. Я обращался к главному бухгалтеру ПФЛ - меня заверили, что все нормально, проблем никаких", - Святослав Сирота о приобретении журнальных столиков по 20 000 гривен.

    "На тот момент, когда были достигнуты все договоренности с руководством Днепра, Алексей Белик отказался переходить в Арсенал. Наверное, он стал патриотом города Днепропетровск", - президент киевского Арсенала Вадим Рабинович.

    "Где Вы были с этими 1,5 миллионами долларов вчера?", - президент ФФУ Григорий Суркис вопрошает Рината Ахметова.

    "Есть такое вино – херес. Его когда пьешь – веселишься, хорошо себя чувствуешь, в компании незаменимый человек. Про это вино говорят: "херес догоняет в пути". Так вот такое же и с нашими футболистами", - Николай Павлов.

    "Я поздравляю команду Николая Петровича с победой, жалко, что его не было рядышком. Так бы было веселее, а то мне одному было грустно. С Петровичем мы бы там как-то импровизировали: он бы побежал к воротам, а я бы сразу к другим рванул! "Петрович, влево!", – я б ему говорил, а сам – вправо!". Игорь Гамула после матча с Ворсклой.

    "Возможно, кто-то хотел пойти на трибуну, познакомиться с кем-то. Но я думаю, что все еще впереди. Тут говорят, мы квартиру разыгрываем, надо послать пару гонцов, чтобы они с кем-то познакомились", - Александр Заваров о всевозможных акциях ФК Арсенал после игры с Динамо.

    "Я казав, що в чемпіонаті немає різниці – п’яте, третє, перше… Та якщо ви в Кубку не вийдете до півфіналу, ніхто вас сварити не буде, просто 22 листопада я перший раз за тридцять років тренерської праці візьму літак і полечу куди-небудь в Австралію. Або на Гавайські острови, або куди-небудь до білих ведмедів. І ви мене не знайдете до першого дня зборів! Будете ходити картоплю продавати, торгувати чимось, і будете голими", - Виталий Кварцяный.

    "Знаєте, справжні вболівальники якраз і перевіряються не в перемогах, а в тимчасових невдачах. Я залишаюся вашим справжнім уболівальником. Шахтар, вперед! Тримайтеся!", - Юлия Тимошенко после вылета горняков от Тимишоары.

    "А чего ты пришел? Чего пришел? Чего пришел? Ты посмотри, я не понимаю - кто это эту отсебячину-то делает?", - Юрий Семин на пресс-конференции в Париже реагирует на опоздание Алиева.

    "Хочу сказать, что Партизан сильнее Тимишоары, но то, что эта команда в прошлом году два раза обыграла Тимишоару, ни о чем не говорит", - Мирча Луческу накануне игры с Партизаном.

    "У меня сейчас однозначно больше отрицательных эмоций, потому что второй раз подряд я попал на допинг-контроль. Это какой-то ужас. Наверное, находят самого подозрительного", - Максим Калиниченко после игры с Шахтером.

    "О титулах Шевы все знают. Но у него же ног, чтобы забивать, столько же, сколько у меня рук, чтобы парировать удар!", - кипер запорожского Металлурга Максим Коваль.

    "Вы знаете, лично от Вас я слышу фразы о том, что нам "делать нечего" с первой игры. Все говорили, что нам делать нечего. Мы показываем игру, которую готовы показывать, с теми исполнителями, которые есть. А "делать нечего" - у нас так многие практически ко всему относятся. Я прошу прощения за резкость, но всегда найдется человек, который спиной смотрит футбол", - Алексей Михайличенко после поражения от греков.

    "Все говорят, что Металлист купил игру? Кто - все? Может, вы и цену знаете? Это не вопрос, извините", - Мирон Маркевич после игры с донецким Металлургом.

    "Сегодня мы получаем первую желтую карточку на 92-й минуте, у рекламных щитов. Вот это отношение к профессиональным обязанностям. К этому сложно что-то добавить", - главный тренер Кривбасса Олег Таран.

    "Ребята встретили улыбками и тут же придумали мне прозвище - Позитивчик. И наперебой задавали один и тот же вопрос: "Когда будешь выставляться за контракт?". "Не часто ли проставляться: раз в полгода?" – смеюсь я. Но что тут поделаешь, Одесса есть Одесса", - Владислав Ващук о переходе в Черноморец.

    "Соперник у меня спрашивает: "Ты что делаешь?", а я ему отвечаю: "Это ж футбол!" А в ответ слышу - "Ты обезьяна!" Это просто сумасшествие какое-то... Я не обезьяна! Я просто в шоке...", - хавбек Карпат Самсон Годвин.

    "Мне будет очень неприятно забивать Шахтеру, но при этом очень приятно забивать Луческу. Чувства, конечно, будут особыми. Донецкий край - это для меня не пустые слова", - Евгений Селезнев, форвард Днепра.

    "Тот же Годулян, если взять всю статистику за время его работы, уже получил столько карточек, что его давно удалить пора", - президент донецкого Металлурга Сергей Тарута.

    "Вадим Рабинович эмоционально выступил и взял самоотвод, пообещав, что еще вернется в большой футбол", - владелица Зари Марина Букаева.

    "Некогда мне читать книги. Некогда, *ля! С работы приходишь, в Интернет заходишь, кнопку нажал и уснул *ля… Книги почитаем потом, на кладбище уже", - Игорь Гамула.

    "Есть руководители, которые хотят попасть в Европу, а таких условий не имеют. Мы туда попали и теперь, извините, просто отхаркиваем", - коуч Ворсклы Николай Павлов о харьковском стадионе.

    "Ставлю Динамо за прошедший год три с плюсом. Объясню почему: если бы мы прошли дальше в Лиге чемпионов и вышли из группы, это была бы "четверка", а если бы выиграли Кубок УЕФА - год оценил бы на "пятерку", - Игорь Суркис подводит итоги года.

    "Спасибо болельщикам за такой прием. Хоть им весело", - Игорь Гамула.

    "Ничья - это или упущенная победа, или спасение от поражения. Только после игры можно будет сказать, довольны ли мы результатом", - кипер Днепра Ян Лаштувка перед игрой с Шахтером.

    "Сегодня судья практически не давал нам подобраться к воротам соперника. Но и при таком судействе мы обязаны были побеждать, реализуй Саша Гладкий свой момент", - Василий Кобин после ничьей в Харькове.

    "Луческу... Я по-молдавски и по-румынски не разговариваю... Он тренер с другой планеты. Я же по земле хожу! У него одна зарплата такая же, как у всего моего клуба. Но все равно, на игру с Шахтером мы будем выходить и биться. Как с Луческу, так и с Газзаевым", - Игорь Гамула.

    "В интервью Савику Шустеру я сказал: мы живем в Украине, поэтому должны разговаривать на русском языке. Мы общаемся на русском", - Андрей Пятов на вопрос о языке общения.

    "При счете 1:0 мне пришлось назначить одиннадцатиметровый в ворота хозяев за 10 секунд до окончания уже компенсированного времени. Пикантности ситуации добавляло то, что один из руководителей клуба праздновал свой День рождения. Выручил голкипер хозяев, отразивший пенальти. После игры именинник мне сказал: "Спасибо за подарок!", - Виталий Годулян вспоминает молодость.

    "Когда было решено, что матч состоится в Донецке, я очень хотел привести на Донбасс Арену своих родителей и близких. Но после того как ФФУ установило цены на билеты, всякое желание пропало", - Константин Кравченко о "билетном скандале" перед матчем с греками.

    "Генеральный директор УПЛ взял на себя обязательство в 30-дневный срок, так сказать, "подправить прическу", то есть "причесать" УПЛ к действующему украинскому законодательству", - Григорий Суркис.

    "Я вообще первый раз слышу этот оборот. Никогда так не выражался. Честно говоря, иногда такое про себя прочитаю, что волосы дыбом встают", - Игорь Гамула о подписи "Хрен моржовый тебе" в виде автографа.

    "Скажите: а вы когда последний раз поливали улицы водой? Или то, что у вас не поливают улицы – это тоже воды у нас нет, Суркис эту воду выпил? Это вы можете общественности "толкать", которая вас будет или не будет избирать мэром на следующий срок. А мне вот это "толкать" не надо, что Суркисы виноваты. Мы знаем, что всегда виноваты Суркисы! Сто процентов, потому что, если в кране нет воды, виноваты кто? Суркисы! Света нет – Суркисы! Кто у нас ещё виноват? У нас во всём всегда только Суркисы виноваты", - Игорь Коломойский цитирует свой же диалог с городской властью.

    "Какой классный стадион вы здесь, не побоюсь этого слова, отгрохали! Хочу поскорее дать здесь сольный концерт и пробежаться по беговой дорожке", - Дима Билан в день открытия Донбасс Арены. Напомним блистательному и неповторимому Диме о том, что на Донбасс Арене нет беговых дорожек, еще раз.

    "Нет", - Владимир Бессонов на вопрос: согласен ли он с тем, что один Маркоски переиграл всю полузащиту Днепра.

    "Не будь дождя, в Добромыле был бы настоящий праздник футбола", - в то время и.о. президента УПЛ Виталий Данилов.

    (Кирилл Макарчук, Football.ua)



    Игорь Гамула откровенно попадает в "десятку", но пока без очков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору