ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Опубликован ТОП «самых влиятельных» паспортов мира

    27 апреля 2024 суббота
    2527 переглядів
    Опубликован ТОП «самых влиятельных» паспортов мира

    Впервые ежегодный рейтинг «самых влиятельных» паспортов, подготовленный международной консалтинговой фирмой Henley, не возглавляют азиатские страны.

    Шесть стран делят первое место, предоставляя гражданам безвизовый доступ к рекордному количеству туристических направлений.

    Самые популярные в мире паспорта в настоящее время принадлежат четырем странам ЕС – Франции, Германии, Италии и Испании – а также Сингапуру и Японии (которая потеряла свое первое место в 2023 году впервые за пять лет). Владельцы этих паспортов имеют замечательную возможность путешествовать по 194 из 227 стран назначения по всему миру без визы.
    Южная Корея, Швеция и Финляндия делят второе место с 193 безвизовыми направлениями. Следом за ними следуют Австрия, Дания, Ирландия и Нидерланды с 192 туристическими направлениями.

    Великобритания улучшила свои показатели и теперь ее граждане могут путешествовать без виз еще в три страны (191). Люксембург, Португалия и Норвегия также на четвертом месте.
    Греция, Мальта, Швейцария (190 стран).
    США оказались на седьмом месте (188), а наибольший «скачок» сделали Объединенные Арабские Эмираты (одиннадцатое место со 183 безвизовыми направлениями). 
    Украина находится на 32-м месте (148) и входит в пять стран с наибольшим улучшением рейтинга за последние 10 лет (поднялся на 21 позицию).
    Россия (51 место) также улучшила показатели по 24 туристическим направлениям за последние годы (119).
    Афганистан снова оказался в самом низу рейтинга, имея всего 28 безвизовых направлений. Сирия и Ирак находятся на последнем и предпоследнем местах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору