ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учебные заведения в Закарпатье будут работать в обычном режиме, - Москаль

    27 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    Учебные заведения в Закарпатье из-за нехватки газа не закроют

    Закарпатская область имеет минимальную зависимость от газа, поэтому прекращать работу объектов образования нет никакой необходимости.

    – Закарпатская область не будет останавливать работу образовательных учреждений из-за недостатка газа в связи с невыполнением «Газпромом» своих обязательств, – заявляет Геннадий Москаль. – Во-первых, наша область потребляет меньше всего газа в Украине, а часть Закарпатья вообще не газифицирована. Во-вторых, потребителями почти 85 процентов газа, используемого в области является население. Бюджетные учреждения и организации (в том числе образовательные объекты) потребляют всего-на-всего 5,3 процентов газа. В-третьих, централизованного теплоснабжения (типа теплокоммунэнерго) на Закарпатье нет давным давно, и в этом смысле наша область является примером для всей Украины. В-четвертых, за последние годы, выполняя поручение правительства, мы перевели кучу социальных объектов на альтернативные виды отопления (прежде всего, дрова), поскольку знали, что Россия в любой момент может прикрутить газовый вентиль, как делала это уже неоднократно.

    А потому на Закарпатье никакого прекращения работы образовательных учреждений в связи с нехваткой газа не будет за исключением тех районов, где решением комиссий введен карантин из-за острых респираторных вирусных инфекции. На сегодня карантин введен в Ужгороде и Ужгородском районе, в Берегово и Береговском районе, а также в Свалявском районе.

     

    Непогода истощила газовые запасы Украины, власть закрывает все школы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору