ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ученые показали, как изменится мир после глобального потепления (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    По меньшей мере 100 млн человек могут оказаться за чертой бедности

    Ученые из Climate Central опубликовали отчет о глобальном потеплении и стремительное повышение уровня мирового океана. Ученые создали интерактивную карту, на которой можно проследить, как будет меняться мир с повышением температуры.





    Чтобы отследить изменения, ученые представили два варианта: что произойдет, если температура повысится на 2 градуса, и что произойдет, если на 4.


    Кроме того, ученые показали на примере отдельных мегаполисов, как они уйдут под воду из-за стремительного изменения климата.


    Об этом говорится в отчете Всемирного банка.


    В отчете, в частности, указано, что глобальное потепление может привести к распространению болезней и нанести вред урожаю.


    Всемирный банк также отмечает, что бедное население уже страдает от последствий глобального потепления из-за засухи и наводнения, поскольку является в целом более зависимыми от сельского хозяйства.


    По меньшей мере 100 миллионов человек могут оказаться за чертой бедности к 2030 году, если международное сообщество не будет пытаться активно уменьшать последствия глобального изменения климата.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору