ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина не пустила к себе двух российских ученых

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    МИД РФ возмущен, что в Украину не пустили российских ученых

    Министерство иностранных дел России возмущено, что в Украину не пустили двух российских ученых – В.Фролова и Е.Меськову. По информации российской стороны, упомянутые граждане следовали на «проводимую силами неправительственных организаций международную конференцию». Мероприятие было посвящено «актуальным проблемам молодежной политики Украины и России».

    МИД РФ считает, что инцидент «ярко высветил лицемерие тех государственных чиновников, которые на словах ратуют за конструктивный диалог с Россией, но на деле блокируют двусторонние контакты».

    «Судя по всему, определенным политическим силам на Украине явно не по душе постепенно восстанавливающийся в последнее время двусторонний диалог, направленный на создание условий для возвращения наших отношений в русло реального, взаимовыгодного партнерства. Ответственным политикам в Киеве стоило бы хорошо задуматься о возможных последствиях подобной практики и принять меры для ее скорейшего искоренения», - говорится в заявлении, распространенном департаментом информации и печати МИД РФ.
    "Фокус"

    В Ужгороде проходил Международный молодежный патриотический форум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору