ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы получают канадские визы в течении суток

    30 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    В Канаду можно ехать без проблем

    85% канадских виз выдаются украинским заявителям в течении суток без каких-либо излишних бюрократических процедур, заявила генерал-губернатор Канады Микаэль Жан.



    "Существующая практика такова, что фактически 85% виз сегодня выдаются почти автоматически. 85% заявителей визу получают в течение суток, 95% заявок от студентов оформляются тоже довольно быстро - от 24 часов до двух недель, максимум. Таким образом, возможность путешествовать существует", - сообщила Микаэль Жан.

    При этом генерал-губернатор отметила, что факт отмены украинских виз для граждан Канады не предусматривает обязательства Канады вводить соответствующую практику касательно украинцев, но подобная возможность рассматривается.

    "Если же говорить о визах, то действительно Украина отменила их для граждан Канады. Но практика в Канаде такова, что взаимности в подобных вопросах у нас не существует. Президент Ющенко подчеркивал, что Канада должна обеспечить принцип взаимности в выдаче виз украинцам. Мы этот вопрос рассмотрим", - заявила генерал-губернатор.

    Микаэль Жан особо подчеркнула желание канадского правительства обеспечить возможность путешествий в Канаду для украинской молодежи.

    "Мы сегодня работаем над соглашением об обеспечении мобильности передвижения именно молодежи. Это будет способствовать укреплению связей между Украиной и Канадой", - уверена генерал-губернатор.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕТ НИ ГДЕ ВЗАИМНОСТИ...ВЕЗДЕ ВЗУВАЮТ ПО ПОЛНОМУ ТАРИФУ!!! ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ.........эта воровская чума на долгие годы превратила в страну,не банановую республику,а в страну испорченных и гнилых бананов