ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский художник Лааврант Бокотей презентовался в венгерской столице (Фото)

    27 апреля 2024 суббота
    54 переглядів
    В Будапеште открылась выставка украинского художника Лаавранта Бокотея

    В столице Венгрии в отеле "Сент-Дьердь", находящемся в Замковой части города Будапешта, открылась выставка украинского художника Лаавранта Бокотея под названием "Думы мои, думы мои".

    Как сообщили UA-Reporter.com в Государственном самоуправлении украинцев Венгрии, инициатором и организатором выставки было Посольство Украины в Венгерской Республике. Гостей приветствовал и открыл выставку Посол Украины в Венгерской Республике Дмитрий Ткач, а после него с коротким рассказом о своих произведениях выступил сам художник Лааврант Бокотей.

    Когда речь идет о настоящем художнике, каковым является Бокотей, рациональные и логичные объяснения не имеют никакого смысла. Он сознательно тратит свою свободу на воплощение мечты, отображая на полотнах живой импульс фантазии. Намеренная деформация фигур, свободное манипулирование пространством, использование всей силы цвета - одни из немногих особенностей произведений художника. Картины поражают тем, что готовых ответов здесь не предусмотрено для пытливого ума, каждый фрагмент является загадкой и нет никаких отгадок.
    2670_4.jpg 2670_1.jpg2670_2.jpg2670_3.jpgКаждый зритель может понимать произведение по-своему, в зависимости от собственного жизненного опыта, интеллектуального багажа и эмоционального богатства. В каждом произведении искусства есть тайна и прежде всего - тайна личности самого художника, его отношение к миру и людям.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору