ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинский нардеп обходится налогоплательщикам в 565 тыс. грн в год

    30 апреля 2024 вторник
    33 переглядів
    Арсений Яценюк выступает за ограничение депутатской неприкосновенности

    В стране не должно быть полной неприкосновенности нардепов. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил народный депутат от фракции НУНС Арсений Яценюк.

    «Я выступаю за ограничение абсолютной депутатской неприкосновенности. Это правильно, это по-европейски. Полной неприкосновенности от суда и правоохранительной системы в этой стране не должно быть ни у кого», - сказал Яценюк.

    Вместе с тем он подчеркнул, что это также касается Президента Украины и всех судей.

    «В стране должна неприкосновенность снята для всех, и если в стране будет равенство перед законом всех, тогда все должны нести наказание перед этим законом», - добавил политик.

    Он также отметил, что один член парламента обходится украинскому налогоплательщику в 565 тысяч гривен в год. «110 военнослужащих по стоимости расходов на здравоохранение также равны одному члену парламента», - сказал Яценюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Михайло Волощук

    Комментарий: 

    Яценюк, мав би виступати за скорочення депутатського складу , у першу чергу у Верховній раді , хотя би наполовину , і так з них толку , як з козла молока , керувати краіною мав би президент Украіни , видаючи відповідні укази , бо депутатський корпус сьогодні як ракова опухоль на тілі суспільства , а само краще іх зовсім розпустити , , адже президенська форма правління мае більше шансів на розвиток ,бо у хаті мае бути один газда.