ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Умер один из самых известных в мире композиторов, автор культовых саундтреков Эннио Морриконе (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Умер один из наиболее известных композиторов современности, оскароносный Эннио Морриконе

    Ему был 91 год. Композитор ушел из жизни в ночь на 6 июля в клинике в Риме, причиной смерти называют «последствия падения». Отмечается, что несколько дней назад он сломал бедренную кость.
    Эннио Морриконе - один из самых известных композиторов современности и один из наиболее известных в мире композиторов кино. За свою долгую карьеру написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.
    Морриконе в основном писал музыку для кино и ТВ. Он получил «Оскар» за музыку к фильму «Омерзительная восьмерка» (2016) и за вклад в киноискусство (2007).
    Эннио Морриконе - трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус», 6-кратный лауреат премии BAFTA, обладатель «Грэмми».  Кавалер Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой».
    Музыка Морриконе звучит в фильмах "На несколько долларов больше" (1965), "Хороший, плохой, злой" (1966), "Профессионал" (1981), "Однажды в Америке" (1984), "Джанго освобожденный" (2012), "Омерзительная восьмерка" (2015) и многих других.
    Американская группа Metallica, начиная с середины 1980-х годов, каждый концерт открывает его композицией The Ecstasy Of Gold из классического вестерна "Хороший, плохой, злой".

     

     

    В больнице Ужгорода скончался председатель Всеукраинского совета церквей

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору