ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская городская власть борется с уличной торговлей

    30 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    продавцы со своим товаром и торгуют мясными, молочными продуктами и овощами

    Председатель городского совета Ужгорода Виктор Погорелов дал распоряжение соответствующим службам проконтролировать законность ведения уличной торговли в городе. Во время одного из традиционных объездов города было осуществлено несколько остановок около стихийных рынков.

    Мэр дал распоряжение милиции выяснить законность их пребывания и наличие разрешений, которых в у одного из "предпринимателей" не оказались. Но не смотря ни на что, каждое утро на улицах Ужгорода появляются продавцы со своим товаром и торгуют мясными, молочными продуктами и овощами. Специалисты заявляют, что наибольшая проблема стихийной торговли состоит вовсе не в формальных разрешениях на торговлю и рыночных сборах, а в опасности, которую продукты из такой несанкционированной торговой точки несут для потребителей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    еще бы обратили внимание на квартиры на первых этажах которые под магазины и офисы продали!! как можно жилой фонд так разбазаривать? а жилья в городе не хватает

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Был вчера на базаре, товар дороже чем в супермаркете, ассортимент хуже, народу не пройти, грязь, лед, вонь.
    И отсутстсвие качества. Единственная надежда на него - длительное знакомство с продавцом. Ну и еще один момент когда уже банки свои филиалы непосредственно у базаров откроют. 21-й век а люди у менял деньги меняют как В венеции 14 столетия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікава річ, спочатку Вітя в пух и прах розбив ідею Рати, щодо базара Корятовича, а тепер робить теж саме!!! Стихійні базари не будуть утворюватися самі по собі. Вітя запамятай на майбутне, попит порджує пропозицію!!!! Так що зізіфіф труд ти робиш, хоча якщо вава то зеленку пить нада !!!!

    Аватар пользователя Алёна

    Комментарий: 

    Когда люди перестанут покупать товар "с рук", торговля на улице сама пропадет.А люди перестанут брать товар у бабулек, только тогда, когда начнут доверять качественности товара в магазинах.А так как этого никогда не случится, то проблема уличной торговли никогда не исчезнет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Антисанитария на всех без исключения рынках и супермаркетах.
    Вонь в тц от мясных молочных отделов - это факт.
    НУ и еще очереди и толкучка на кассах во всех тц. Охраны порой больше чем кассиров в два раза. В то же время отсутствие стендов с информацией как для покупателей и продавцов делает торговый процесс схожим на темное средневековье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В каждом городе мира есть такие стихийные базарчики . Лучше бы помогли их облагородить , а у нас то и знают что проверять и закрывать ! Противно смотреть как мусора ...да именно мусора ! , гоняют бабулек с молоком и творогом якобы там всё порченное , лучше бы проверили супермаркеты на качество продукции , я думаю там есть что проверять и кого штрафовать , колбаса и мясо по 10 раз перемолотое и переваренное , и самое интересное что все это знают а всё равно там покупают , вот куда бы свозить Погорелова с санэпидемстанцией !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    NET! Ne v kazhdom gorode mira esty stihijnie bazari !!! :) no ya prekrasno ponimayu situatsiyu v Ukraine- lyudaym nado vizhivaty....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правильно. наконец будет порядок. пос. что делается возле \ белочке\ на базаре................. шанхай..... в ужгороде. .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Базар на Белинского возле "Белочки" самая грязная клоака в городе!
    А мерия ничего не делает чтоб навести там порядок. Наверное сами живлятся с этой свалки...