ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский горисполком решил восстановить работу аптеки № 2

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    В центре Ужгорода аптека № 2 возобновит свою роботу

    25 февраля 2011 года на сессии областного совета было принято решение о прекращении деятельности ужгородской аптеки № 2...


    В советские времена в Ужгороде были всего две аптеки с функциями не только продажи, но и изготовлением лекарств.

    Одна аптека перестала существовать еще во времена "правления" бывшего мэра Ужгорода Сергея Ратушняка. То есть, до недавнего времени аптека № 2, единственная в городе, изготовляла лекарства на заказ, в том числе и для больных туберкулезом. Но последние несколько месяцев она уже не выполняла свои функции.



    Вчера, 30 марта, на заседании Ужгородского горисполкома поднимался вопрос о предоставлении разрешения на перепланировку помещения бывшей аптеки № 2. Представитель коллектива - собственник помещения заверил: аптека возобновит свою работу.

    Таким образом, ему было предоставлено разрешение на соответствующие работы по перепланировке, при условии учета интересов жителей дома, в пределах той площади, которая есть, не расширяя его во внутренний двор и с сохранением внешнего вида здания, который считается историческим памятником.

    Члены горисполкома единогласно проголосовали за принятие такого решения, но с существенным замечанием: аптека должна также восстановить функции по изготовлению лекарств.



    Банковское счастье лучше аптечного : в Ужгороде ликвидируют аптеку №2


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.