ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородской «Говерле» все-таки разрешили ещё разок сыграть в Премьер-лиге

    30 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    По итогам прошлого сезона «Говерла» была 12-й среди 14 команд

    По итогам прошлого сезона «Говерла» была 12-й среди 14 команд. Несмотря на проходное место, команду могли лишить права участия в соревнованиях из-за задолженности...


    Только вчера решением Исполкома ФФУ «Говерле» разрешили играть в следующем сезоне.

    Ужгородский клуб успел рассчитаться с долгами перед ФФУ до начала сезона, как это предполагалось в предыдущих договоренностях. В «Говерлы» остаются закрытыми долги за 2014 перед игроками и тренерами - до конца года клубом должны быть осуществлены соответствующие платежи. Кроме того, «Говерла» задолжало бывшему тренеру Александр Севидов, которому клуб проиграл дело в Спортивном арбитражном суде.

    Как и в прошлом сезоне, в турнире будут соревноваться 14 команд. Пополнят Премьер-лигу «Александрия» и днепродзержинская «Сталь». Последняя к этому выступала лишь во Второй и Первой лигах. Донецкий «Металлург» заявил о банкротстве и снялся с чемпионата, поэтому из 14 команд, игравших в прошлом сезоне выбывает только одна - мариупольский «Ильичевец», завершившего чемпионат последним.

    «Говерла» в новом сезоне будет играть без ряда опытных игроков, например Шацких, Фещук, Полянский, Герасимьюк и другие. Пополнение команды ожидается в основном за счет арендованных игроков от киевского «Динамо». На данный момент есть подтверждение о подписании контрактов с «Говерлой» 11 исполнителей - все динамовцы: Евгений Чумак (19 лет, полузащитник), Виталий Каверин (24 года, нападающий), Сергей Люлька (25 лет, защитник), Вячеслав Лухтанов ( 20 лет, защитник), Дмитрий Хлебас (21 год, нападающий), Павел Полегенько (20 лет, полузащитник), Алексей Савченко (21 год, полузащитник), Виталий Гемега (21 год, полузащитник), Алексей Хобленко (21 год, нападающий) , Орест Кузык (20 лет, нападающий), Андрей Цуриков (22 года, полузащитник).

    В воскресенье в рамках 1-го тура «Говерла» будет принимать «Днепр», начало встречи в 19.30. В прошлом сезоне в обоих матчах между командами зафиксировано ничьи - 1: 1, 0: 0.

    1-й тур

    17 июля, пятница:
    «Металлург» (Запорожье) - «Заря» (Луганск) (19.00. «2 + 2»).
    18 июля, суббота:
    «Олимпик» (Донецк) - «Черноморец» (Одесса) (17.00. «Футбол 1»),
    «Металлист» (Харьков) - «Карпаты» (Львов) (17.00. «Футбол 2»),
    «Ворскла» (Полтава) - «Волынь» (Луцк) (19.30. «Футбол 2»).
    19 июля, воскресенье:
    «Шахтер» (Донецк) - «Александрия» (17.00. «Футбол 1»),
    «Говерла» (Ужгород) - «Днепр» (Днепропетровск) (19.30. «Футбол 2»),
    «Сталь» (Днепродзержинск) - «Динамо» (Киев) (19.30. «Футбол 1»).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору