ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужородская власть и ветеранские организации будут сотрудничать

    01 мая 2024 среда
    51 переглядів
    Встречу с властью инициировали председатели ветеранских организаций Ужгорода

    Встречу, состоявшуюся в этот четверг в малом зале горисполкома, инициировали председатели ветеранских организаций Ужгорода. В разговоре приняли участие городской голова Виктор Погорелов, его заместители Юрий Беляков и Владимир Фленько и руководители ряда структурных подразделений горисполкома.

    Как жалуются ветераны, последние 5 лет они были лишены возможности предметного диалога с властью по решению проблем ветеранов и инвалидов и возможностей сотрудничества.

    Вопросы, которые озвучили главы организаций и на решение которых с помощью власти они надеются, были почти одинаковы: более чем скромное финансирование их деятельности, обеспечения ветеранов и инвалидов лекарствами, соблюдение их прав на льготы, бесплатное лечение, ремонт квартир, установка отопления, обеспечение спецтранспортом т.д. . А параллельно и высказали свои пожелания относительно благоустройства, а именно: обустройство парковок, автобусных остановок, упорядочение кладбищ. Говорили и о моральной стороне дела - и в этом плане прежде были нарекания на время хамское отношение водителей городского транспорта до ветеранов и инвалидов, их игнорирование договоренностей о бесплатном проезде в транспорте волонтеров, которые занимаются престарелыми ветеранами и инвалидами.
    "У нас 388 человек прикованы к постели, - отметил председатель Ужгородской городской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил Украины Грант Гудманян. - Мы ежедневно должны обеспечить им как минимум, 25-30 памперсов в день, до 150 одноразовых шприцев ... А наши возможности крайне ограничены. Я 3 месяца обращался к горожанам через газету о помощи этим людям, кто чем может, за это время получили одну рубашку и юбку ... Солидные учреждения, в которых искали помощи, в основном просто от нас отмахиваются, более того, позволяют себе грубые высказывания в наш адрес ".

    А еще инициаторы встречи предложили заключить договор о сотрудничестве между властью и ветеранскими организациями. На что мэр ответил: власть готова на это, однако целесообразнее будет подписать такой документ с объединением (или союзом, ассоциацией) ветеранских организаций - они ведь делают одно дело, сообщает газета "Ужгород".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да - Погорелов обязательно ввсем поможет! Даст зарплату. медикаменты. отопление, почет и уважение всем!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний МЕР міста Ужгород, якщо ви не дасте відповідне доручення щоб казначейство виплатило в УМДКЛ і лікарні на Бамі заробітну плату, то я можу вам заявити те, що наприклад одного дня до вас увірвутьбся здурівші мамаші зі своїми хворими дітьми, і буду вам говорити :
    що лікарі чомусь не прийшли на роботу?або і чи не знаєте чому?
    чому вони є але не ведуть прийом.
    ой гарно буде, задумайтесь
    і направити ще контрольно ревізійну в УМДКЛ, в бухгалтерію. там щось не чисто... 100%
    дякую за розуміння.