ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Узнайте, в каких странах женщины пьют больше всего

    28 апреля 2024 воскресенье
    36 переглядів
    Женщины перенимают мужские модели поведения

    — Самая проблемная страна на Западе с точки зрения употребления алкоголя среди женщин-профессионалов- Британия. Как показало исследование, в этой стране, если у женщины хорошее образование, она в два раза чаще имеет сложные отношения со спиртным.

    Так, каждая пятая закончившая университет регулярно перебирает с алкоголем. В группе женщин с более низким уровнем образования таких — каждая десятая. У мужчин образование никак не влияет на потребление спиртного.

    По мнению ученых, образованные британки много пьют, чтобы сравняться с мужчинами, передает Meddaily. Это оборотная сторона социального равенства. Женщины просто перенимают мужские модели поведения, в частности, имея работу в финансовом секторе. И это уникальная особенность Британии, подчеркивают эксперты. Масла в огонь подливает и тот факт, что современные женщины вступают в брак и рожают детей значительно позже, чем раньше.

    Высокооплачиваемая работа повышает градус ответственности, уровень стресса, женщины социализируются в компании коллег-мужчин, у которых нормы потребления спиртного довольно высоки. Итог — выход за рамки нормы. Чаще всего подобные проблемы у женщин 45-64 лет. Самый популярный напиток — вино.

    Озвученные выводы были сделаны в рамках исследования 40 стран, включая Францию, Финляндию, Германию, Канаду, Ирландию, Австралию, США.

    В итоге Британия по общему потреблению спиртного оказалась на 11-м месте. Больше всего выпивали в Эстонии. Далее шли Австрия, Франция, Ирландия и Чехия.

    По словам экспертов, если бы люди сократили потребление спиртного до одного бокала вина в неделю, то четырем из каждых пяти человек удалось бы увеличить продолжительность своей жизни.

    Российская Федерация стала признанным мировым лидером по смертности, связанной с употреблением алкоголя и по темпам роста пьянства среди молодежи. Соответствующие данные содержатся в официальном отчете Всемирной организации экономического развития и сотрудничества (OESD), который опубликован на ее официальном сайте.

    Данные мониторинга OESD охватывают период в 20 лет — с 1992 по 2012 годы. Ученые отмечают, что за это время потребление алкоголя в экономически развитых странах снизилось, в среднем, на 2,5%. В государствах-членах OESD средний показатель употребления составил 9,1 литра чистого спирта в год на душу населения. При этом он был несколько превышен во Франции, Эстонии и Австралии, в то время как в США, Индонезии, Турции, Канаде и Южной Корее употребляли, наоборот, значительно меньше.

    Интересно, что выводы экспертов OECD и ВОЗ полностью опровергают ложь государственного Росстата, совсем еще недавно утверждавшего, что смертность от алкоголя в 2014 году снизилась до 8,9 случаев на 100 тысяч населения, а число граждан в возрасте до 15 лет, ни разу не употреблявших спиртные напитки, увеличилось с 38,2% в 2011 году до 41,6% в 2014.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору