ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Алчевске убивают студентов, занимающихся неправильной политикой

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Алчевске бандиты напали на студента и дважды выстрелили в упор

    5 октября в Алчевске Луганской области из огнестрельного оружия был ранен Павел Лисянский - председатель Совета студенческого самоуправления Донбасского государственного технического университета.


    По словам П. Лисянского, инцидент произошел следующим образом:

    он был недалеко от общежития, в котором живет, как вдруг к нему подошли двое неизвестных. Один из молодых людей сказал: "Привет, студент! Как дела? "Почти одновременно приятель нападающего достал пистолет и выстрелил из него дважды в упор в живот.

    Вместе с П. Лисянским была девушка, которой нападавшие также угрожали.

    Пострадавший считает, что нападавшие его хорошо знали, поскольку намекнули на место его обучения. Также, по словам пострадавшего, к инциденту ему несколько раз угрожали по телефону неизвестные, но значение этим звонкам он не оказывал и в милицию не жаловался. Особых конфликтов у него не было, и возможной причиной инцидента П.ЛИСЯНСКИЙ называет свою политическую деятельность и работу в органах студенческого самоуправления.

    По информации НСС, сейчас пострадавший активист студенческого движения находится в хирургическом отделении Алчевской городской больницы, где был прооперирован. По факту нападения милиция возбудила уголовное дело.

    Всеукраинская молодежная общественная организация "Национальный студенческий союз" уже направила обращение к министру внутренних дел Украины Анатолия Могилева и главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского с требованием провести обстоятельное расследование факта нападения на общественного деятеля, активиста органов студенческого самоуправления П.Лисянского.

    «Безнаказанно выстрел в студенческого активиста на территории учебного заведения - это выстрел в каждого. Хорошо, что сейчас чудом удалось избежать трагедии, однако это уже не первая ласточка преследования студентов за их общественную деятельность. Сейчас перед студенчеством стоит задача - не допустить повторения такого в будущем и остановить "беспредел". Поэтому те, кто стрелял, должны понести суровое наказание ", - заявил президент Национального студенческого союза Анатолий Игнатович.

    Время, как отметил председатель комитета по юридическим вопросам Национального студенческого союза, студент Донбасского государственного технического университета Денис ШАХБАЗьЯН, по свидетельству очевидцев, охрана общежитий видела схватку, однако не вмешалась. Также, по его словам, охранники не вызвали скорую и милицию. «К сожалению, очень часто вместо выполнения служебных обязанностей, сотрудники органов охраны" отражают головы "или" выбивают мозги "студентам, а не защищают их права и законные интересы.Для искоренения этого явления необходимо предоставить органам студенческого самоуправления право самим приглашать службу охраны в общежития », - сказал Д. Шахбаз 'ЯН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору