ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Бельгии на огромной скорости столкнулись два поезда, 27 погибших (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    105 переглядів
    Катастрофа в Бельгии: пассажирские поезда столкнулись лоб в лоб

    Катастрофа произошла недалеко от городка Халле - это в пятнадцати километрах к западу от Брюсселя - в самый разгар утреннего часа пик. Пока не понятно как, но две электрички, двигавшиеся во встречном направлении, оказались на одном пути. Произошло лобовое столкновение.

    Один из двух поездов, столкнувшихся утром в понедельник в пригороде Брюсселя, проехал на красный свет семафора, заявил журналистам губернатор бельгийской провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте (Lodewijk De Witte), сообщает РИА Новости.

    На красный свет проехал машинист поезда, следовавшего из города Левен, заявил на пресс-конференции губернатор Фламандского Брабанта, на территории которого и произошла железнодорожная катастрофа. Второй попавший в ДТП поезд, по его словам, соблюдал все правила движения, но шел с задержкой в 10 минут.

    Губернатор сказал, что есть подтвержденная информация о десяти погибших и одиннадцати тяжелораненных пассажирах столкнувшихся поездов.

    По другим данным, в результате крушения поездов в районе города Халле погибли до 27 человек, еще около 30 получили ранения.

    Ожидается, что на место катастрофы в понедельник прибудут король бельгийцев Альберт Второй и премьер-министр Бельгии Ив Летерм, который в срочном порядке прерывает визит в Косово.



    2_416.jpg
    3_369.jpg
    4_278.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору