ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Боздошском парке Ужгорода прошел «олимпийский день бега» (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    В «олимпийском дне бега» приняли участие ученики всех школ

    Сегодня, 20 июня, в Ужгороде «олимпийский день бега» начался с минуты молчания. Именно таким образом более тысячи участников традиционного спортивного мероприятия почтили память воинов-закарпатцев, погибших на защите восточных рубежах нашей Родины.


    Впрочем, после минуты чествования героев и торжественного открытия, Олимпиийское мероприятие все-таки состоялось - правда без музыки, но с большим задором, огоньками в глазах участников, наградами-сертификатами от организаторов и правильными словами о том, что спорт - это залог здоровья будущего нации , сила ее будущих защитников.

    В традиционном спортивном празднике «Олимпийский день бега», прошедшего по инициативе и организации Закарпатского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины, приняли участие ученики всех школ города, восьми детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов и секций.

    После забега на 1000 метров, в котором приняли участие все желающие и даже спортсмены с ограниченными возможностями, которые представляла организация Инваспорт, все участники получили олимпийские кепки, значки, сертификаты об участии в забеге. Для подкрепления сил - тут же юные спортсмены угощались гречневой кашей с мясом из полевой кухни, обеспеченной бравыми спасателями-ГСЧС-никами, а еще булочками и чаем, которыми угощала ОО «Самопомощь Закарпатья». Последние - обеспечили праздник и частью спортивного инвентаря.

    Также, как рассказал главный судья соревнований Анатолий Коломоец, кроме традиционного бега на дистанцию ​​в 1000 метров, на празднике спорта были представлены различные виды единоборств, например каратэ-до, киокушинкай каратэ, хортинг. «Инваспорт» удивило установкой для фехтования на колясках для спортсменов с ограниченными возможностями. Спортивно-патриотические клубы устроили показательные шоу-бои, а секции гимнастики - выступления гибких и ловких девушек-гимнасток.

    Завершился праздник в полдень, впрочем, большинство присутствующих остались в Боздошском парке для отдыха, общения, прогулок и тренировок.

    ужгород.ин



    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору