ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода организуют грандиозный пикник BBQ FEST-2012 (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    45 переглядів
    Организаторы BBQ FEST-2012 презентуют программу фестиваля

    25-26 августа в Ужгороде на площади Почтовой состоится IV-й Международный кулинарный фестиваль-соревнование по кулинарному искусству «Transcarpathian BBQ FEST-2012 - праздник пищи на огне!»


    Праздник станет центральным местом массовых гуляний по случаю 21-й годовщины Независимости Украины.

    Программа уже согласована в деталях, организаторы ожидают много гостей, - отметили на выездной пресс-конференции Ужгородского пресс-клуба в салат-баре "Оливье" Александр Мерявчик, представитель общественной организации «KarpatEvent» и Игорь Кривошеев, представитель ивент-агентства «ComedyORG - короли вечеринок».

    «Символ нашего фестиваля - бычок на вертеле, - рассказал Александр Мерявчик. - Кроме того на фестивале можно будет попробовать свинину, куриные крылышки, крольчатину, рыбу. Всю продукцию мы искали у частных производителей, экологически чистую».

    На празднике будут готовить вкусный венгерский гуляш из мяса серой коровы. Организаторы уверяют, что такой вкуснятины гости праздника точно не пробовали. Поклонникам «современной» пищи тоже должны угодить: готовить настоящие американские бургеры, для этого установят необходимое оборудование. Позаботились и о тех, кто не признает мясо, отдельно будет действовать «десертная зона».

    «Мы обеспечим на два дня бесплатную WiFi зону на территории фестиваля, - говорит Александр Мерявчик, - фотографии с праздника можно будет смотреть в реальном времени, также будет осуществляться он-лайн трансляция праздника на сайте».

    По словам Игоря Кривошеева, гостей ожидает множество развлечений. Вся зона фестиваля будет разделена на две локации: первая с грилем и пивом, другая - «Страна детства» специально для детей с анимацией, каруселями, конкурсами и т.д.. Мясоеды будут соревноваться, кто быстрее съест бургер, вегетарианцы - кто быстрее сжует лук.

    И все же главным событием фестиваля станет конкурс кулинаров (любителей и профессионалов). Жюри будет оценивать участников в 4 номинациях (куриные крылышки, рыба-гриль, корейка на гриле и десерт на гриле).

    В течение 2 дней команды будут готовить эти 4 блюда. Критерии, по которым будут оцениваться творчество кулинаров - идея блюда, его внешний вид, степень и качество прожарки, и главный критерий - вкус .

    Также будет действовать публичная номинация «Фан-чемпион».

    Все гости получат талоны для голосования и по их количеству определят победителя в этой номинации.

    Сейчас зарегистрировались 5 команд, - организаторы призывают ужгородцев принять активное участие, - ведь блюда на огне умеет готовить не каждая закарпатская семья.

    Вечером каждый день, в 19.00 на сцене фестиваля будет начинаться концерт. Развлекать гостей будут WITHOUT LIMITS, ПАП Джаз Квартет, Uzhgorod Jazz Band, Гуцул Калипсо.

    Основными партнерами праздника является ТМ «Черниговское», «Котнар», ТМ "GRILLY", ОАО "Закарпатьеоблэнерго". Генеральный информационный партнер - Закарпатская ОГТРК - Тиса-1, Тиса-FM.

    Собственно сама конференция мероприятия стала отличной подготовкой к празднику еды на огне!



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору