ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе задержали крупную контрабанду парфюмерии из Испании

    27 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Через границу Закарпатья пытались провезти контрабанду парфюмерии

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Чопской таможни, на переходе КПП "Тиса" была конфискована партия средств для ухода за волосами стоимостью около 587 000 гривен.


    Гражданин Украины в грузовом автомобиле марки "DAF" вез в Украину партию средств по уходу за волосами в количестве почти 21 тыс. шт. Отправителем товара значилась испанская фирма, а получателем - столичное общество с ограниченной ответственностью.

    Для проведения таможенного досмотра перевозчик подал документы, согласно которым стоимость товара составила 30 тыс. евро.

    Когда по требованию инспектора таможни, водитель грузовика предоставил экземпляры документов, которые он оформил для вывоза товара с ЕС, оказалось, что стоимость средств по уходу за волосами почти вдвое больше и составляет свыше 45 тис. евро.

    Поскольку водитель подал для таможенного оформления товара документы, которые содержали неправдивые данные, Чопской таможней было введено дело о нарушении таможенных правил.

    Средства по уходу за волосами таможенники временно изъяли и передали для проведения соответствующей экспертизы. Она подтвердила, что реальная стоимость партии средств по уходу за волосами составляет 587 тыс. гривен и при ввозе в Украину была значительно занижена. То есть, если бы товар удалось провезти по задекларированной на украинской границе цене, государству были бы нанесены убытки на 45 000 гривен.

    Это стало основанием для возбуждения Чопской таможней уголовного дела по факту незаконного перемещения через таможенную границу Украины товара с сокрытием от таможенного контроля путем представления таможенному органу Украины документов, которые содержат неправдивые данные относительно стоимости товара, совершенного в крупных размерах.



    Чопские таможенники пресекли незаконный ввоз нержавеющей стали на 740 821 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору