ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево 7 улиц переименовали на честь погибших в АТО военных

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    В результате боевых действий на Донбассе погибли восемь жителей Мукачево

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал третье распоряжение о переименовании улиц в рамках Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики».


    Согласно документу, улицу Боженко в городе Мукачево Закарпатской области переименована в улицу Александра Бабича (майор, заместитель командира батальона 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в ноябре 2014 года в результате минометного обстрела в Дебальцево. Похоронен в Мукачево).
    Улицу Жовтнева в Мукачево переименована в улицу Алексея Гуртова (майор, командир батальона 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в феврале 2015 года в бою вблизи Дебальцево. Похоронен в Мукачево).


    Улицу Котовского в Мукачево - на улицу Дениса Киселева (капитан, заместитель начальника штаба 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в феврале 2015 года в Дебальцево. Похоронен в Мукачево).
    Улицу Петровского в Мукачево - на улицу Александра Павлюка (старший прапорщик 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в феврале 2015 года в результате артиллерийского обстрела в Станице Луганской. Похоронен в Мукачево).
    Улицу Тельмана в Мукачево - на улицу Павла Стеця (главный сержант 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в ноябре 2014 года в результате минометного обстрела в Дебальцево. Похоронен в Мукачево).


    Улицу Вятскую в Мукачево - на улицу Сергея Вербицкого (прапорщик 128-й горно-пехотной бригады. Погиб в январе 2015 года в результате ранения у Дебальцево. Похоронен в Мукачево).
    Улицу Колхозную в Мукачево - на улицу Роберта Киса (солдат Чопского пограничного отряда. Погиб в октябре 2014 года в бою в Волновахе. Похоронен в Мукачево).


    - В результате боевых действий на Донбассе погибли восемь жителей Мукачево, - комментирует свое распоряжение Москаль. - Это настоящие патриоты, которые защищали независимость и территориальную целостность Украины. Несмотря на то, что в городе по сей день есть много топонимов с «советскими» названиями, которые не имеют никакого отношения к Мукачево или Закарпатью, городским советом в честь погибших переименовано только одну улицу - Вильгельма Штолцеля (бывшая Бакунина). Однако на увековечение памяти заслуживают все герои, которые отдали за Украину свои жизни.
    Источник: пресс-служба Закарпатской ОГА


    Читайте также: Улицы в Ужгороде пока не будут переименовывать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в донбассе укронацисты не умирают а СДЫХАЮТ как последняя падаль - они УБИЙЦЫ и будут прокляты во веки веков и они и их родители давшие жизнь этим выродкам рода человеческого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только в огрызке украины улицы могут назвать в честь удобрений Донбасса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США ожидают подробной информации о решении Путина вывести войска из Сирии.
    США - Вова! А КУДА ты собираешся их ВЫВОДИТЬ?
    Путин - Дык Домой...
    США - Так Домой тебе далеко...через два моря...
    Путин - Ну мы прямиком ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ пойдем.. так быстрее...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перед Радой стоят траурные фото украинских политиков и бастуют фермеры.У здания Верховной рады активисты с утра требовали не принимать преступных законов о блокаде Крыма, ДНР и ЛНР. Кроме того, у здания украинского парламента бастуют аграрии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - На вукраине скоро разрешат однополые браки.
    - Ну, слава богу, основная цель революции достигнута.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СМОТРИТЕ БОТЫ КАЦАПСКИЕ ПЬЯНЫЕ - ИМЕНАМИ ГЕРОЕВ НАЗЫВАЮТ УЛИЦЫ,А ВАШИМИ ИМЕНАМИ БУДУТ НАЗЫВАТЬ СОБАК ИЛИ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ САМОГОН.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слушай гавно. Знакомая, уроженка Украины, Одесская область, поехала из Москвы хоронить брата, приехала на похороны с 2-мя тысячами,на границе соотечественники отобрали. И этих уродов можно людьми назвать?! Гниды!!! Второй пример.Из Мурманска, уроженец Украины,ехал с Белгорода через Харьков в Днепропетровск, хоронить отца, показал телеграмму, вернули гады в Харькове. И как это называется??Нелюди и скоты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твоим именем давно то что плавает в сортире названо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    …Лакеи вечные Европы,
    Её духовные рабы,
    Вы извратили отчий опыт
    И предков предали гробы,
    По прихоти дурной холопы,
    Прислужники чужих затей,
    Вы быдлом сделались Европы,
    Вы полюбили свист плетей.
    Вы предавали Русь стократно,
    Чужому — вверившись — уму.
    Вас Русь прощала, но обратно
    Тянули шею вы к ярму.
    Вам Родины милей — чужбина.
    И суждено вам потому
    Знать волю… только господина
    И вечно кланяться ему…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В 1917г. в России евреи пообещали крестьянам землю, а фабрики рабочим. В 2014г. в Украине евреи пообещали гражданам еврозарплаты и европенсии, годы идут, а евреи как разводили народ, так и продолжают разводить, бюджет у них, СМИ у них, получают хорошие должности, европейские зарплаты и пенсии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подтверждение этому - состав европарламента.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А АТОшники погибли за их бабло.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эх. зря Путин продавил в ДНР и ЛНР создание под Дебальцево и Иловайском гуманитарных коридоров, щас бы столько хероев было.....Не то, что в Мукачево, а по всей незалёжной на 100 лет вперед улицы называть хватилобы.... Спросить бы этих хероев какого пениса они бомбили мирные города и убивали женщин стариков и детей... власть рано или поздно сменится и канут название улиц вместе с хероями в небытиё!!! Признают нецелесообразным упоминание о братоубийственной войне, пусть старые не вернут но и этих не будет, правда нескоро....