ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево суд запретил строительство в центральной части города

    27 апреля 2024 суббота
    5289 переглядів
    Жилой дом под офисы: В Закарпатье прокуратура добилась отмены градусловий горсовета

    В Мукачево прокуратура через суд добилась отмены градостроительных условий, не соответствующих нормам. Соответствующий иск удовлетворил Закарпатский окружной административный суд.

    В конце прошлого года один из обслуживающих кооперативов получил градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства в Мукачево. Речь идет о реконструкции жилого дома под торгово-офисное здание с жилыми квартирами в центральной части города.
    Такое решение противоречило требованиям законодательства, так как был допущен ряд существенных нарушений: не соблюдены требования по высотности и площади застройки, неверно определена категория строительства, нарушены ГСН в части противопожарных расстояний, не предусмотрено необходимое количество паркомест, не запроектированы детские игровые площадки и тому подобное. Кроме того, такое строительство не соответствовало Генплану и Плану зонирования территории города.

    Учитя все обстоятельства, нарушающие интересы государства и территориальной общины, окружная прокуратура применила представительские полномочия в сфере градостроительной деятельности и подала исковое заявление. Суд удовлетворил его в полном объеме, а ранее выданные горсоветом градостроительные условия и ограничения признал противоправными и отменил.
    Сейчас ожидается вступление решения суда в законную силу.

     

    СБУ взялась за мэра Ужгорода Андріїва

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору