ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Николаевской области фура перевернулась и раздавила человека (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    32 переглядів
    На Николаевщине пьяный водитель фуры убил напарника

    Страшная авария произошла в Николаевской области. Грузовой автомобиль «ГАЗ-53» на огромной скорости съехал в кювет и столкнулся с деревом. В результате аварии пассажир вылетел из фуры через лобовое стекло... Спасатели и медики ничем ему уже не успели помочь.


    23 марта в 20.00 часов на автодороге «Калиновка – Снегиревка – Березнигуватое», неподалеку от с. Засилля в Жовтневом районе, 34-летний водитель автомобиля «ГАЗ - 53», который принадлежит Баштанскому сырзаводу «Славия» вместе со своим пассажиром, возраст которого не установлен, двигался из пгт. Березнегуватое в г. Баштанка, перевозили молоко, сообщает Госавтоинспекция в Николаевской области.

    Однако, находясь в состоянии опьянения не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир от полученных травм погиб на месте. Следует заметил, что водитель и его пассажир жили в с. Высунск Березнеговатского района.

    Только в текущем году на дорогах Николаевщины «рассекало» 3053 пьяных водителей за что на них были составлены административные протоколы инспекторами ГАИ.

    Как показывают цифры, за два месяца текущего года по вине нетрезвых водителей осуществлено 4 ДТП, в которых один человек получил травмы.



    Сотрудниками ГАИ в Николаевской области ежедневно выявляется до 100 водителей, которые сели за руль автомототранспорта в состоянии опьянения. Их даже не пугает и тот факт, что согласно действующего законодательства за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за уклонение от прохождения осмотра предусмотрена наиболее строгая административная ответственность. Хотя всем понятно, что штраф в размере от 2 550 до 3 400 грн. возможно и не остановит любителя покататься «под шофе», а вот лишение права управления всеми видами транспортных средств на срок от 1 до 2 лет (часть 1 ст. 130 Купап Украины) – это более действенная мера. Следует отметить, что повторное на протяжении года осуществление любого из этих нарушений тянет наложение штрафа или же исключения транспортного средства (или без такого), или лишения права управления на срок от 2 до 3 лет с возмещающим исключением транспортного средства (или без такого) (ч. 2 ст. 130 Купап Украины).

    Если же нетрезвым водителем осуществлено дорожно-транспортное происшествие, которое привело за собой травмирование людей и тем более их смерть, в действие относительно виновника ДТП вступает уже Уголовный Кодекс Украины. Согласно ст. 286 УК водитель понесет наказание в виде штрафа, или исправительных работ, или ареста, или ограничения свободы на определенных судом сроки – это в случае причинения пострадавшему в ДТП телесных повреждений средней тяжести. Если же пострадавшему причинены тяжелые телесные повреждения, или же следствием ДТП стала смерть одного или нескольких человек, - наказание за данное деяние предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 12 лет (в зависимости от тяжести последствий). Причем во всех 3-х пунктах данной статьи УК к виновному в осуществлении ДТП с пострадавшими предусмотрено также лишение его права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.



    2_476.jpg
    3_414.jpg
    4_306.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору