ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В областном центре Закарпатья бывшего работника горсовета припёрли к стенке: Правда вышла наружу

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    В Ужгороде чиновник горсовета хитро поступил, чтобы избежать наказания за махинацию

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт по экс-чиновнику Ужгородского городского совета по фактам злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины), и служебной подделки (ч. 1 ст. 366 УК Украины).

    По данным следствия, находясь в должности и.о. начальника отдела земельных ресурсов, обвиняемый внес ложные сведения в ряд документов и выводов, на основании чего земельный участок в историческом центре Ужгорода перешёл из коммунальной в частную собственность. Его стоимость по состоянию на момент совершения преступления, составила почти 170 тыс. грн. При этом подозреваемый не подписывал документы, а использовал оттиск своей подписи как способ избежать дальнейшей ответственности за служебную подделку.

    Кроме того, вопреки определенного порядка по изменению целевого назначения, служащий отнес земельный участок рекреационного назначения в категорию земель для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. Он точно знал, что выбранный участок относится к зоне зеленых насаждений, где законодательством запрещено проводить любые действия, препятствующие использованию его по назначению.

    Досудебное расследование осуществляли следователи следственного управления Главного управления Нацполиции в Закарпатской области.

    Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

     

    Читайте также: Замешаны нардеп и чиновники: История с подземным тайником марихуанны в Закарпатье обрела неожиданное продолжение (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору