ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Польше "наводнение тысячелетия" (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів
    В Польше затоплены даже кладбища

    Наводнение в Польше, которое уже сравнивают с "наводнением тысячелетия" 1997 года, унесло жизни четырех человек, среди которых 8-летний мальчик. В реках, вышедших из берегов, утонули также 60-летняя женщина и 45-летний мужчина.

    Кроме этого, у одного из пожарников, который принимал участие в спасательной операции, остановилось сердце.

    Министр внутренних дел Польши Ежи Миллер сравнил сегодня в эфире TVN24 нынешнюю ситуацию по масштабам с так называемым "наводнением тысячелетия", которое тогда унесло жизни более чем 50 поляков.

    Проливные дожди, не прекращающиеся в значительной части Польши, продолжают наполнять реки, которые выходят из берегов и затапливают все большие территории, в том числе блокируя автомобильные дороги и железнодорожные пути.

    По данным польских медиа, в Кракове уровень воды уже на 80 сантиметров выше, чем это было в 1997 году. Пик самой высокой воды должен пройти по одному из самых популярных в Польше туристических городов сегодня около обеденного времени.

    Самая плохая ситуация остается на юге Польши, где спасательные службы с помощью военных уже эвакуировали из подтопленных местностей более 2000 человек. Проливные дожди в последние дни привели к выходу из берегов рек и подтапливанию ряда территорий, главным образом, в южных регионах страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя torea

    Комментарий: 

    м да хуже некуда чем мировые катаклизмы. незря матушка Земля дает вздрогнуть всем континентам. может дойдет и до "людей" что не они хозяева природы. а она правит нами всеми. и скоро пакажет " где раки зимуют"