ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Праге горит выставочный «Промышленный дворец» (фото видео)

    30 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Сегодня примерно в 19.00 в Пражском выставочном центре в районе Голешовице начался пожар

    В четверг примерно в 19.00 «Промышленный дворец» пражского выставочного комплекса «Выставиште» (Výstaviště) в в районе Голешовице охватил пожар. В 20.15 обрушилась часть крыши в левой части здания.

    По словам очевидцев, пламя, бушевавшее в здании, можно было видеть за несколько километров от очага пожара. На спасение исторического объекта, построенного в 1891 году для проведения «Юбилейной земской выставки» по проекту Бедржиха Мюнзбергера и Франтишека Прашила, были брошены все пожарные подразделения чешской столицы. На борьбу с огнем призвали и команды добровольных пожарных. По словам работников выставочного комплекса, перед пожаром был слышен взрыв, после чего огнь начал распространятся чрезвычайно быстро.
    Požár poničil v Praze Průmyslový palác
    В момент возгорания в Промышленном дворце проходил концерт, посвященный началу академического года «Gaudeamus igitur», в связи с чем, пришлось немедленно эвакуировать свыше 2000 человек. Благодаря тому, что концерт проходил в правом крыле дворца, все обошлось без жертв. Около восьми часов вечера металлические конструкции левого крыла Промышленного дворца рухнуло. Пожар также захватил и часть прилегающего парка «Стромовка», но распространению огня воспрепятствовал сильный дождь. Последний раз крупный пожар на «Выставиште» бушевал три года назад. Тогда сгорел деревянный театр «Глобус», копия лондонского шекспировского театра 17 столетия. От здания театра осталось лишь основание и металлическая лестница. В результате следствия стало ясно, речь шла об умышленном поджоге.



    В тушении участвую все пожарные расчеты чешской столицы

    Пожар охватил большую часть Промышленного дворца и часть парка Стромовка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору