ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Швеции лютеранская церковь разрешила однополые браки

    27 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    Вместо слов "муж и жена" священник скажет "вступающие в брак супруги"

    Шведская лютеранская церковь разрешила однополым парам заключать браки. Как сообщает The Local, решение принято по запросу совета церкви.

    Отмечается, что теперь в свадебные церемонии придется внести некоторые изменения. В частности, венчая однополую пару, вместо слов "муж и жена" священник скажет "вступающие в брак супруги".

    Швеция стала одной из первых стран в мире, где браки однополых пар благословляются главной церковью страны.


    Однополый брак — брак между лицами одного пола. Факт регистрации брака закрепляет за парой права на наследование имущества супруга, социальное и медицинское страхование, льготное налогообложение, воспитание приёмных детей и другие преимущества, которых лишены незарегистрированные пары.

    Противники однополых браков утверждают, что по традиции и по религиозным нормам в брак могут вступать только мужчина и женщина, а потому требования геев и лесбиянок признать за ними такое же право абсурдны и речь здесь идёт не о равноправии гомосексуалов и гетеросексуалов, а о предоставлении гомосексуалам нового беспрецедентного права.

    Сторонники однополого брака указывают, что регистрация брака есть юридическое действие, независимое от религиозной нормы (в большинстве современных государств юридическое и церковное оформление брачных отношений происходят раздельно), и что закон должен следовать за общественными изменениями, приводящими к ликвидации неравноправия между людьми, — как это и происходит на протяжении последних столетий, когда постепенно отменялись существовавшие прежде запреты на регистрацию браков (например, между супругами, принадлежащими к различным конфессиям или расам).

    В США гомосексуалисты разваливают Епископальную церковь

    Девушки из Закарпатья вступают в брак даже с африканцами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору