ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Тернополе нашли учеников, сбежавших с закарпатского интерната

    28 апреля 2024 воскресенье
    29 переглядів

    Педагоги Перечинской школы-интерната, что в Закарпатской области, а также правоохранители более двух недель разыскивали двух исчезнувших подростков.

    Парни убежали с общежития школы в ночь с 17 на 18 ноября. И, как выяснилось, не в первый раз.

    Оба 15-летние юноши – Игорь Белеканич и Василий Мешко – сообщил UA-Reporter.com директор школы-интерната Василий Коба, очень проблемные подростки. Один из них уже дважды убегал со школы, для другого теперешний побег – третий на счету. Один из парней родом с Перечина, он круглый сирота и, кроме интерната, у него даже негде остановится. Другой подросток – с села Раково Перечинского района. Он сирота при живых родителях, поскольку и мать и отец его живут собственной жизнью и родным сыном интересуются не часто.

    Игорь и Василий, по словам директора учебного заведения, постоянно убегают вместе. Но педагоги, да и правоохранительные органы уже выучили насиженные местечка подростков – почему-то они всегда останавливаются в Тернополе. Обычно, эти парни добираются в Тернополь «зайцами» на поезде или электричке. Если же их «застукают» проводники, начинают плакаться, что какие они бедные-несчастные.

    Именно в Тернополе их «взяли» и на сей раз. О том, что исчезнувшие нашлись, директору школы сообщили сегодня в три часа утра, а уже после обеда педагоги с милиционерами поехали забирать своих беспризорников в соседнюю область. Но долго ли они подержатся в школе? Василий Федорович жалуется, что таким детям не помогают даже разговоры ни с психологом, ни с милиционерами. Они почуяли свободную безнаказанную (как им кажется) жизнь и теперь изо всех сил рвутся к ней.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору