ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине из-за гриппа закрыты почти 700 школ

    27 апреля 2024 суббота
    31 переглядів
    Украинские школы уходят на карантин

    В том числе и в Закарпатской области.

    В целом по Украине на прошлой неделе на карантине находилось 699 школ. Это школы Севастополя, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, упомянутой Закарпатской, Запорожской, Киевской, Львовской, Одесской и Хмельницкой областей.
    В Киеве же пока не спешат вводить карантин в школах, хотя на прошедшей неделе число больных гриппом в городе возросло на 15%, в том числе и среди учеников школ. В конце февраля заболевших было примерно 25 тысяч человек, а порог составляет 27 тысяч 927 заболевших. Киевские медики говорят, что при сохранении такой тенденции на этой неделе эпидпорог не будет превышен, а значит, пока нет оснований для ввода карантина.

    Эпидемиологи подумывают о том, чтобы в начале этой недели ввести карантин в школах города Дубно и в Житомирской области. Зато в школах Ривне с сегодняшнего дня отменяется карантин, введенный две недели назад. По данным противоэпидемической горкомиссии, количество больных здесь уменьшилось, показатели заболеваемости снизились и ученики могут снова идти в школы.


    В закарпатском Мукачево школы закрылись на карантин

    Закарпатье: Грипп собирает все большую "жатву"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору