ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине признали мобилизацию инвалидов

    28 апреля 2024 воскресенье
    1582 переглядів
    Мобилизация в Украине: Ограниченно годных могут призвать к службе в ВСУ

    "Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца, независимо от его состояния здоровья, является защита своей страны", - заявил начальник Кременчугского районного ТЦК и СП.

    "Ограниченно годные, как правило, направляются для прохождения службы в тыловые подразделения. Таких должностей не очень много, поэтому мы таких военнообязанных мобилизуем мало. Однако подчеркиваю - такой гражданин пригоден к прохождению службы, но с определенными ограничениями. Чтобы не было путаницы. Такой военнообязанный может быть мобилизован, если в какой-то воинской части есть потребность в таком специалисте", - заявил начальник Кременчугского районного ТЦК и СП Мирослав Волков.

    При этом, после распределения в бригаду и отправку инвалида, мобилизованного с ограничениями в расположение уже никто не смотрит на его навыки и справки - рыть окопы и штурмовать посадки отправляют всех.

    "Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца, независимо от его состояния здоровья, является защита своей страны", - пафосно заявил руководитель ТЦК.

    Последнее лучше даже не комментировать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору