ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 10-летний школьник поджег соседу и гараж, и ЗАЗ-968 (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    Из-за детских шалостей со спичками загрелся ЗАЗ ужгородца

    На днях около 18 часов в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции по спецлинии «102» поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в гаражном помещении по улице Загорской в Ужгороде возникло возгорание...


    На место происшествия немедленно выехала следственно - оперативная группа горотдела милиции. Установлено, что в гаражном помещении горит автомобиль «ЗАЗ -968», который принадлежит 39-летнему ужгородцу. Возгорание которого возникло вследствие, поджога.

    Огонь повредил автомобиль и крышу гаража. К счастью никто не пострадал.

    Принятыми мерами работников сектора криминальной милиции по делам детей совместно с участковыми инспекторами Ужгородского милиции было установлено, что к совершению данного правонарушения причастен 10-летний школьник, который живет неподалеку.

    Парень проник внутрь гаражного помещения через поврежденный угол задней стенки гаража, чтобы поиграть в салоне автомобиля.

    Играл со спичками. Поджег бумагу, в результате чего загорелся и салон автомобиля. Испугавшись, что натворил малолетний покинуть горящий салон и побежал домой. О своих шалости никому ничего не говорил, пока не пришли милиционеры.

    Сейчас данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

    Милиционеры просят всех, кто у кого есть дети быть очень бдительными, не допускать шалостей детей со спичками или зажигалками. И прятать в недоступные для детей места все приборы и спички, которые могут привести к пожару.

    МВД



    22.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору