ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 27-летний разбойник обкурился и тут же сдался милиции

    27 апреля 2024 суббота
    52 переглядів
    27-летний ужгородец отдал милиции 23 патрона калибра 5.6 мм

    На днях ужгородским милиционерам попался за курение в неустановленном месте 27-летний, ранее судимый за кражи, грабеж и разбойное нападение, местный житель.


    Еще он добровольно сдал милиции двадцать три патрона и признался в совершении около 10 краж из магазинов, офисных и складских помещений горожан.

    Во время проведения операции "Дневной город", оперативники уголовного розыска заметили 27-летнего Михаила, местного жителя, который во время отдыха в скверике на площади Петефи - просто курил.

    За это на молодого человека был составлен протокол по статье 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (курение табачных изделий в запрещенных местах), за что предусмотрено предупреждение или наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Кроме того, Михаила предупредили, что в случае повторного нарушения им административного законодательства, к нему будут применены более строгие меры, а именно наложение штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Во время разговора с правоохранителями, парень вел себя весьма подозрительно. Парень нервничал и все время держал одну руку в кармане брюк, вызвало подозрение у милиционеров. После чего он добровольно сдал коробку, в которой находилось 23 патрона калибра 5.6 мм.

    Ужгородец объяснил, что патроны он нашел в лесу, когда ходил за грибами. С собой носил, чтобы родные не нашли. В дальнейшем, хотел их продать.

    Патроны направлены на исследование в научно-исследовательский криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Сейчас происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) по, что предусмотрено лишением свободы на срок от двух до пяти лет - отметил и.о. начальника Ужгородского ГО УМВД Владимир Кувик.

    Диана Дорогий,

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Він стріляв у Столипіна!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в убийстве Кеннеди он не признался случайно? плохо работаете!