ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бизнесмен дал градостроителю взятку и посадил его в тюрьму на 5 лет

    28 апреля 2024 воскресенье
    29 переглядів
    В Ужгороде взятка в 600 баксов стоила чиновнику 5 лет тюрьмы

    Пять лет лишения свободы - такой приговор суда задержанному при получении неправомерной выгоды, бывшему заместителю начальника управления градостроительного комплекса и земельных ресурсов Ужгородского городского совета.


    Приговором Ужгородского горрайонного суда бывшего заместителя начальника управления градостроительного комплекса и земельных ресурсов Ужгородского городского совета С. признаон виновным по ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере, или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение) и приговорено к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 2 года.

    Прокуратура в суде доказала, что в октябре прошлого года чиновник получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 600 долларов США, при содействии с использованием своего служебного положения, в принятии решения исполнительным комитетом Ужгородского городского совета о согласовании предпринимателю местоположения передвижного оборудования и выдачу подтверждений торговой деятельности на временные объекты торговли по согласованию режима работы.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору