ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бизнесмены на реконструкции свалки "заработали" полмиллиона

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Бизнесменам и чиновникам грозит до 8 лет лишения свободы

    Вчера, 16 апреля, прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело против ООО "Коватехбуд". Руководителей предприятия обвиняют, в том что в сговоре с местными служащими они присвоили почти 510 тыс. грн. бюджетных средств, предназначенных для ремонта свалки в селе Барвинок.


    "Старая свалка - это экологически опасное место. Ее еще год назад должны были отремонтировать, чтобы нечистоты не попадали в грунтовые воды. Но весь год никто ничего не делал!" - жалуется местный житель Емельян.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, предпринимателям были представлены обвинения.

    "Прокуратуре стало известно, что служащие и бизнесмены завладели бюджетными средствами из спецфонда. Они внесли в акты приемки выполненных подрядных работ ложную информацию , значительно завысив стоимость работ", - сообщили в прокуратуре.

    Ужгородская прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 191 УК Украины "Присвоение и растрата путем злоупотребления служебным положением по сговору группой лиц".

    Обвиняемым бизнесменам и чиновникам грозит до восьми лет лишения свободы, с последующим лишением права занимать руководящие должности и заниматься предпринимательской деятельностью.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору