ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будет ездить социальное такси

    28 апреля 2024 воскресенье
    50 переглядів
    В Ужгороде планируют внедрить услуги социального такси для людей с ограниченными физическими возможностями

    Как сообщил UA-Reporter.com руководитель общественной организации "Союз туризма для людей с ограниченными физическими возможностями" Александр Казьмиров, в Ужгороде планируют внедрить услуги социального такси для людей с ограниченными физическими возможностями.



    Социальное такси будет обслуживать инвалидов, чтобы обеспечить им реальный доступ к полноценной жизни в обществе. Соответственно обустроенные такси будут отвозить на работу или в больницу, а также к местам отдыха. «Отцы неполноценных даже готовы частично финансировать деятельность такого такси, только бы оно существовало», - говорит Александр Казьмиров.

    «Союз туризма для людей с ограниченными физическими возможностями» сейчас работает над открытием в Ужгороде Информационного туризма для людей с ограниченными физическими возможностями в сотрудничестве с проектом партнерства Канада-Украина «Региональное управление и развитие».

    Туристический Инфоцентр буде работать в Ужгороде по ул. Швабской. Здесь будут давать информацию об имеющихся возможностях отдохнуть для тех, кто нуждается в особых условиях. Для желающих в рамках проекта будут проводить обучение и консультации по соответствующему обустройству гостиниц, пансионатов, турбаз, поведения персонала с «особыми» гостями т.д.

    Информационный центр уже заручился поддержкой Ужгородской райгосадминистрации и канадско-украинского проекта.

    За выделенные ими средства будет создан веб-сайт, наполненный информацией о туристических предложениях для инвалидов, планируется разработать и издать информационные буклеты.

    Кроме того, в зонах отдыха будут разрабатываться специальные маршруты, которыми смогут путешествовать люди в колясках. Планируется и обмен туристами особой категории между регионами Украины и другими государствами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    очень хорошая новость, главное чтобы выделенные средства частично не ушли кому-то в карман (как это обычно у нас бывает).Ну что сказать....молодцы!
    P.S. на фото, у машины номера прикольные :)))