ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде декан одного из факультетов УжНУ погряз в серьезном скандале

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів

    Декана экономического факультета Ужгородского национального университета Виталия Сержанова, который защитил 31 января 2019 года докторскую диссертацию, заподозрили в плагиате.

    Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на информацию антиплагиатной инициативы «Дисергейт».

    Как сообщила Светлана Благодетелева-Вовк, глава ОО «ТРОН», координатор антиплагиатной инициативы «Дисергейт», в диссертационной работе использованы четыре инфографики «Слова и Дела», а также инфографика информагентства «РБК-Украина» с отрезанными логотипами, что свидетельствует об умышленном и сознательном намерении кражи.

    «Скорее всего, диссертацию он самостоятельно не писал, а кто-то делал ее по его заказу», – отметила Благодетелева-Вовк.

    Так, были использованы инфографики об основных странах-инвесторах Украины в 2017 году, международной инвестиционной деятельности Украины и инвестиционной деятельности Украины в 2016 году по регионам, которые были созданы аналитиками и дизайнерами сайта.

    Антиплагиатная инициатива «Дисергейт» намерена подать заявление в МОН об отмене решения диссертационного совета о присуждении Сержанову докторской степени из-за наличия академического плагиата.

     

    Читайте также: "А на то-то? Традиция!": Известный журналист из Закарпатья заснял момент, как словацкий пограничник нагло вымогал взятку (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору