ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на празднике молодого вина кое-кого хотят отправить в Париж

    28 апреля 2024 воскресенье
    23 переглядів
    В Ужгороде состоится фестиваль вина "Рожденное на Закарпатье"

    15-18 ноября в центре Ужгорода состоится Французская осень и Праздник молодого вина под лозунгом «Рожденный на Закарпатье». Об этом на выездной пресс-конференции Ужгородского пресс-клуба в ресторане "Фанфан" рассказали организаторы фестиваля...


    Они также презентовали программу и запланированные интересные мероприятия, которые привлекут туристов и жителей города.

    «Мы начинает новый фестиваль, который станет визитной карточкой Ужгорода, - рассказал Роберт Левицкий, организатор праздника.

    - Продолжится праздник 4 дня с 15 ноября по 18-е ноября. Традиционно в третий четверг ноября открывается первая бочка молодого вина, поэтому именно 15-го вечером мы и откроем торжественно бочку вина на Корзо. Запланировано зрелищное театрализованное действо на 1,5 часа, будет интересно всем».

    По словам Роберта Левицкого, к непосредственному участию в празднике пригласили НПК "Гармония", воспитанники и педагоги которого будут заниматься оформлением праздника и анимацией.

    «Детский день» запланировано в пятницу, кроме того этот день состоятся мастер-классы: ужгородцы и туристы смогут ознакомиться с техникой росписи посуды. Также пятница-день для сладкоежек. Специально для них "Фанфан" закупил 100 кг выпечки.

    Основное в программе фестиваля - дегустация молодого вина.

    Дарья Зырянова, администратор дегустационного зала «Шардоне» рассказала, что на празднике будет около 20 видов авторского молодого вина.

    Для дегустации будут продавать специальные стеклянные бокалы. «Это эстетично и гигиенично, - говорит Дарья, - бокал можно будет оставить себе на память. В стоимость входить также 1 литр вина бесплатно и 100 г настоящего французского божоле.

    Кроме того, владельцы бокалов примут участие в розыгрыше путевки в Париж на двоих».

    Юлиана Мельничук, туристическая фирма «Фарватер» отметила, что розыгрыш состоится 18 ноября, в 14.00 на ул. Корзо.

    Специальные карточки, которые необходимо заполнить, каждый получит при покупке бокала.

    На празднике будут дегустировать также 7 видов закарпатской фруктовой паленки. Будут закарпатские сыры, должны колбаски, которые будут жарить на огне, каштаны и еще много всяких вкусностей.

    «Фестиваль носит и социальный характер, добавил Роберт Левицкий, - мы хотим поддержать детский дом в Ольшанах».

    В субботу, 17 ноября, на Корзо установят гигантские котлы, здесь будут варить луковый суп (до 150 литров), глинтвейн, чай на закарпатских травах, каштаны. Каштаны, кстати, пришлось закупать в Киеве и Львове, на Закарпатье в таких объемах не нашли.

    Организаторы отмечают, что заказывать дегустационные бокалы можно уже с сегодняшнего дня и обращают внимание, что количество их - ограничено.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Панови з МЧС і екопрокуратури зверніть увагу що робиться у кінці вул.Загорської зруйновали дамбу приватні забудовники, масово вивозять щебень і глину з річки!!! Будьте добрі вийдіть з своїх кабінетів і пройдіться вздовж річки від Божздоського моста до погран моста ви будете дуже здивовані.