ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде наркоторговца из Тернополя приговорили к 5 годам тюрьмы

    01 мая 2024 среда
    37 переглядів
    Жителя Тернополя посадили в тюрьму за контрабанду наркотиков

    Вступил в законную силу приговор Ужгородского горрайонного суда относительно 29-летнего жителя Тернополя, который в 2011 году перевозил через венгерско-украинскую государственную границу наркотики.


    Установлено, что когда он гостил у своей матери в Австрии, гражданин Украины приобрел кокаин и особо опасное наркотическое средство - каннабис (марихуану) для собственного потребления.

    В ноябре прошлого года житель Тернополя, возвращаясь в Украину вместе с матерью на собственном автотранспорте, решил переместить через таможенную границу приобретенные в Австрии наркотики: 0,0522 г кокаина и 2,2262 г особо опасного наркотического средства - каннабиса (марихуаны).

    От таможенного контроля злоумышленник заранее спрятал каннабис во внешней кармане рюкзака. Кокаин ловкач разделил на две части. Одну он скрыл в свертке с бумажными носовыми платками, которые находились в личной сумочке матери. (Женщина о тайнике ничего не знала). Остальную часть кокаина злоумышленник спрятал в свою барсетку.

    10 ноября 2011 года на таможенном посту «Тиса» Чопской таможни «тайники» обнаружили таможенники. Экспертиза подтвердила, что обнаруженные в личных вещах наркоторговца вещества - кокаин и особо опасное наркотическое средство - каннабис (марихуана).

    Против этого гражданина Украины следователи Управления СБ Украины в Закарпатской области возбудили уголовное дело по ч.1, 2 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств) и ч.1 ст.309 (незаконное приобретение , хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

    Ужгородский горрайонный суд признал жителя Тернополя виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с установлением испытательного срока 3 года.

    Пресс-группа УСБУ в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору